Николай Левашов родился в 1961 году в Кисловодске. По собственным словам, в 1984 году закончил кафедру теоретической радиофизики Харьковского государственного университета. [4]
Отслужив два года офицером после окончания университета, Н. Левашов больше не возвращался к науке. Этот период жизни подробно описан в первом томе его автобиографии «Зеркало моей души». [5]
В 1991 году Н. Левашов с женой Светланой поехал с визитом в США и остался там на 15 лет. Начал с целительской практики, однако пациенты отказывались платить за посещения, обосновывая это тем, что его «работа им не помогает» . Через некоторое время, по словам Левашова, появились и клиенты, которых он принимал в одной из трёх комнат центра акупунктуры.
В 1994 году он самостоятельно опубликовал свою первую книгу «Последнее обращение к Человечеству» (в России книга была выпущена в 1997 издательством «Русский терем») . Впоследствии Левашов написал ещё несколько книг, изданных как самостоятельно, так и в сторонних издательствах.
В 2006 году Н. В. Левашов вернулся в Россию. Жил и работал в Москве, писал статьи, книги, снимался в видео.
Заявлял, что является Великим князем, и в качестве такового признан скандально известным [6] Фондом содействия национальному и религиозному согласию «Княжеский» , однако затем был выведен из «Ассамблеи Князей» за недостойное поведение. [7]
Прочие социальные темы
Знаете ли вы кто такой Николай Левашов?
Колька Левашов СОСЕД ПО ПОДЪЕЗДУ. П ридурок полный.
Ещё пока нет.
обычный психопат и юдофоб.
Автор оккультного учения, писатель и публицист, действительный член четырёх общественных академий. Именовал себя целителем. Религиозными СМИ характеризуется как создатель деструктивных сект. Автор книги «Россия в кривых зеркалах» , внесённой в федеральный список экстремистских материалов за навязывание негативного мнения в отношении иудеев и косвенное возбуждение религиозной розни.
Нет