Алексей

Здравствуйте ув. юристы. ПОМОГИТЕ С АЛИМЕНТАМИ

У меня такая проблема. Я оставил жене и 2-м детям все нажитое имущество и дом (дом не приватизирован) . Я прописан в нем. она меня выгнала, а теперь подала на алименты я оф. не трудоустроен. Зарабатываю мелкими калымами себе на хлеб. Сумму приставы насчитывают ежемесячно большую, я столько не зарабатываю. плачу сколько могу, но долг растет. Приставы меня замучили, грозят посадить. Я же плачу сколько могу, злостно не уклоняюсь от уплаты. ну нету у меня ни приличной работы ни имущества, как быть. Помогите пожалуйста
Я алиментчик. плачу алименты не по той сумме что насчитали приставы. Чем это чревато.

Ev
Evgeshabright

Обратится в ближайшую больницу по поводу трансплантации мозга от барана тебе.

Annet

Вы сами знаете, чем чревато, уголовной ответственностью. То, что вы оставили жене и детям все нажитое имущество, это ваши проблемы, ваша воля. Не оставляйте, в чем дело ?! Поделите. Обратитесь к юристу, оформляйте иск о разделе имущества.
Платить алименты ваша обязанность. Однако у вас есть возможность обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов.

Абдуллоев Олимжон

Если вы не работаете, то ответственность по уплате алиментов с вас не снимается. Если дом не приватизирован, то вы ничего жене не оставили. У вас очень интересная ситуация (можно в личку) . Ни в коем случае не выписывайтесь из дома!. Чтобы хорошо посоветовать мне нужна дополнительная информация. В данный момент не теряя времени, взяв с собой Паспорт, Трудовую книжку, Пенсионное свидетельство, ИНН, справку о заработной плате по последнему (официальному) месту работы (бланк возьмёте в ЦЗН) и БЕГОМ вставать на учёт в Центр Занятости Населения.... БЕГОМ! Держитесь меня ближе и разжую ситуацию.

Ди
Дима

Средняя зарплата по Омску где-то 22 тысячи. На двух детей вы платите около 7 тысяч. Разве это много? Ищите работу, может и две. Не может быть, чтобы здоровый мужик не мог заработать. Тем более, что цены в магазинах как-то не зависят от вашего желания зарабатывать. А детки каждый день кушать хотят.

Денис Лагуткин

Не переживайте. Я получаю на ребёнка в год 500руб. Завести уголовное дело отказали-помогает как может. Да долг растёт. "взыскивать не с чего-что вы хотели".Ничего вам не будет, живите спокойно, закон позволяет.