Ал
Алсу

Какова вероятность передачи вируса гепатита Б при естественных родах и кормлении?

Вводят ли таким новорожденным в роддоме иммуноглобулин или используют только вакцину?

Байрам

Вероятность очень низкая.
Вирус передается только с кровью.

Светлана Писанова

Инфицирование происходит преимущественно в процессе родов. В этом случае крайне необходима вакцинация ребенка в первые часы после рождения. После прививки кормление грудью безопасно, нет риска заражения через молоко.