Манас Абдиев

Если есть каждый день много чеснока к чему это приведёт. Кроме запаха изо рта- чем он полезен?

Анфиска Орлова

Меньше шансов заболеть раком прямой кишки, меньше простуд, полезно для сердечной мышцы

Karisha Akopyan

🙂 Всю полезность зачеркнет его агрессивность к слизистым.
Так что, все хорошо в разумности.

Вл
Владимир

Сопротивляемость простудным и вирусным заболеваниям. Что актуально в осенне-зимний сезон.

Андрей

также укрепляет иммунитет

L7
Loki 75

Хочешь случай из жизни? Один знакомый съедали с сыном-школьником каждый день за обедом и за ужином на двоих по головке крупного чеснока, он считал, что это- очень полезно.. . Я считала, что - это много сразу, и ему сказала. Через 10 лет мужик умер (не дожив до 60 лет) от камней и воспаления желчношо пузыря...

Жамшид Турсунов

маленькому ребёнку будет плохо, а взрослому в маленьких количевствах будет достаточно ну а если много то соответствено будет не очень хорошо

Dmitry Voodoo

Много чеснока есть все-таки вредно 😞
Хотя я и люблю его, и могу сьесть крупную головку-полторы за вечер.
Объясняю: тяга к чесноку вызвана подсознательной потребностью в микроэлементе "селен".

Дмитрий Янушевский

Каждый день - да, но зачем много? ? Вы краев не видите??

Анастасия Анисимова

Вчера где-то в просторах инета по ссылкам бродила и вычитала совет - рассасывать по утрам чеснок. В желудок не попадает, слизистую не раздражает, а по типу валидола всасывается сразу в кровь (ну, немножко проглотится - не страшно). Перечислена куча болячек, что излечивает (но не запомнила) . Решила про себя, что буду раздавленный зубчик чеснока рассасывать с растительным маслом - будет двойная польза.

Ви
Виталий

запахом чеснока будите отпугивать вампиров