Наиль Каюмов

Очень срочно нужно узнать время засолки! Технологи помогите!

Время засолки до готовности, дальневосточной кеты. Кета среднесолёная, обезглавленная, потрошёная 1 сорта ГОСТ 16080-2002.
Соответствие ГОСТ крайне важно.

Владислав

ГОСТ 16080-70 Лососи дальневосточные соленые. Технические условия
Настоящий стандарт распространяется на соленые дальневосточные лососи: кету (кроме кеты семужного посола) , горбушу, красную (нерку) , кунджу, симу, чавычу, гольца и кижуча

Филипп Кортес

разрезаем рыбину вдоль спинки удаляем голову и хребет на 2 части соли 1 часть сахара хорошо посолить сложить половинки завернуть в 1 слой марли ив ечнии 6 ти часов каждые 30 мин переворачивать. если рыбина болшая сделать надрезы в толщеспинки.