Роман Руднев

помогите с домашним заданием по Технологии

Нам задали найти и принести все ингредиенты для салата к четвергу. Подскажите какой салат можно приготовить, чтобы он был не сложный. и не в больших количествах. прошу написать название. ингредиенты. и способ приготоволения. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

Людмила Пронина

Салат "Вкусно и несложно"

Нам нравится, а главное постом готовить можно)) )

Вам понадобится:
1 сельдь
3-4 вареные картофелины
1 луковица
Майонез

Отварить картофель, почистить сельдь (я беру обыкновенную селедку, т. к. та, которая продаётся уже очищенной, невкусная) , лук порезать мелко. Всё смешать, залить майонезом и перемешать. Я не солю, но, может, кому-то понадобится посолить.

Салат "Самоцветы"

Картофель - 3 шт. , яйца - 3 шт. , сыр - 150 г, крабовые палочки - 200 г, слабосоленая семга или форель - 100 г, майонез, петрушка.

Сварить яйца и картофель.
Салат укладывать слоями, каждый слой промазывая майонезом:
- картофель, натертый на крупной терке
- размятые вилкой яйца
- сыр, натертый на крупной терке
- крабовые палочки порезанные соломкой
- семга или форель нарезанная мелкими кубиками.

Украсить салат петрушкой. Накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник минимум на 2 часа.

Олеся Пак

Господи, несчастные дети, что дома салатов не едите, неделаете и не знаете что туда кладут? Ну возьмите самое элементарное, пока сезон - огурцы, помидоры, редиску. капусту, зелени много разной, заправить не дурацким майонезом, а хорошим нерафинированным маслом. можно простым подсолнечным, семечками пахнуть будет.
Дряни всякой типа крабопалок вы и так наедитесь в общепите.

Лена Мишукова

мимоза-вкусно и просто

Оксана Третьюхина

Берите что-нибудь попроще - Вальдорф, например. Яблоки, корневой сельдерей, лимонный сок, майонез и грецкий орех для украшения.