Музыка Ливня

250 грамм шампиньёнов на трёхлитровую кастрюлю грибного супа - это мало? без мяса!

например 250 грамм гороха точно хватало для горохового! без мяса!

Наталья Мороз

да нормально, мне кажется) ) 250 г свежих шампиньонов - это приличная такая мисочка)) ) Они же не тяжелые. Вот, допустим, в пакете замороженных - 400 грамм, так этого много на 3 литра супа))))

Игорь

очень мало

Олеся

Я бы посоветовал туда еще грибов положить но уже не шампиньонов. Либо еще грибов либо грибной порошок, для аромата.

Надежда Иксанова

Можно исхитрится, поставить 150гр. варить, в качестве бульона, а 100гр. обжарить с луком (они дадут насыщенный вкус) и добавить за 5м до готовности, после оставить суп настоятся на минут 20.
А вот сушенных грибов, хватило бы и 100гр. 😉
Горох - разваривается, а грибы наоборот. При жарке они уменьшаются в размере чуть ли не в 5 раз.

Николай

Нормально! ! они же лёгкие на вес, бульон будет хороший.

Татьяна Филиппова

В принципе - достаточно, Но от шампиньонов "вкуса" грибного бульона особенно не ждите. "Вкус" грибного бульона вам даст кусочек плавленного сыра, брошенный в суп за несколько минут до окончания приготовления.