Ольга

Как приготовить вкусный грибной суп?

Спасибо)))

Вова Vk

Если из свежих грибов, то отварить, в бульон добавить нарезанную картошку, промытый рис и варить до готовности. Грибы порезать довольно мелко и обжарить на растительном масле с луком и морковью. В бульон перед окончанием варки добавить пассеровку .Заправить солью, перцем.
Если из сухих грибов, то грибы предварительно нужно замочить, промыть и сварить до готовности, а далее по ходу все описанное выше
Можно суп-крем сделать...

Роман Афанасьев

ну это смотря какие грибы у вас вы напишите я делаю так ставлю воду и начинаю обжаривать лук морковь и грибы как обжарятся кидаю в кипящую воду и сразу следом картошку а через пять минут рис и убавляю огонь и пусть томиться а в конце добавляю укроп и плавленый сыр и ждем пока сыр расплавиться и подаем к столу

Murat Bakiev

Цитирую свой недавний ответ:
В моей семье и мама, и бабушка, всегда варили грибной суп (из сухих грибов) с перловкой, и никогда на мясном бульоне, мои мужички его едят очень хорошо, даже сын, который грибы лесные не очень-то жалует. Для меня, грибной суп на мясном бульоне, это испорченный продукт. В моем грибном супе только грибы, перловка, картошка, лук и морковь

Светлана

Суп картофельный со свежими грибамиДля рецепта вам потребуется:
грибы свежие (лучше белые) - 50-60гкартофель - 2 шт. морковь - 1 шт. корень петрушки - 1 шт. лук репчатый - 1/2 шт. Чтобы приготовить Суп картофельный со свежими грибами необходимо:
Ножки грибов мелко порубить и спассеровать на масле (или жире) . Шляпки порезать и варить в кипящей воде 30-40 минут. Коренья порезать соломкой, лук - полукольцами и все вместе спассеровать. В мясной бульон или воду положить нарезанный кубиками картофель, спассерованные ножки грибов, морковь, коренья, лук и варить около 20 минут. Затем добавить вареные грибные шляпки.
Суп подают со сметаной и свежей зеленью.

Бауыржан

бульон, картошка, и обжаренные грибы

Елена Кашкавал

6-7 шампиньонов порезаных пластинками, две ванночки мягкого плавленного сыра.
мелкопорезанную луковицу пассеровать с 1.5 ст ло
жек муки. Молоко и вода 1:1 1.5-2 литра довести до кипения положить грибы варить
15-20 мин. добавить сыр и лук посолить поперчить поварить еще пару минут
подавать с домашними сухариками из батона насыпать на суп в тарелку

Алина Землевская

Недавно открыла для себя один рецептик грибного супа. С мужем смолотили аж по 2 большие тарелки за раз. Очень вкусно.
В граммах не помню сколько, можно на глаз)

Мясо (желательно свинина)

Грибы (шампиньоны)

картофель

лук

морковь

специи

Свинину, грибы обжарить ( но только в разных сковородках) . Так как свинину готовить долго не нужно, жарьте минут 20, часто перемешивая, чтобы не пригорала

Грибы шампиньоны нужно жарить правильно. Так как они выделяют много жидкости, то сначала эти грибы (я режу соломкой) просто кинуть на сковородку и ждать пока вся жидкость не выйдет и не испарится, потом уже добавлять масло. Это очень важно, иначе грибы будут не такие вкусные. Жарить уже на масле грибы долго нельзя. Доведите до состояния, когда уже они будут слегка поджаристые, но мягкие.

Сделайте пассировку, как вы обычно ее делаете (лук с морковкой пожарить)

Потом в кипящую воду вы добавляете нарезанный картофель, пожаренное мясо и специи, какие угодно вашей душе.

Когда картошка почти доварилась, добавляете грибы и пассировку. И варите до готовности картошки.

Суп получается изумительный! ! И долго времени не занимает.

P.S. бульон получается очень мясной)

Олеся

элементарно, очень вкусно из смеси сухих белых и опят, грибы промыть, поставить варить без крышки на медленный огонь, когда сварятся (30-40) минут добавить картошку соломкой и обжаренный лук с морковкой, вместо картошки можно мелкую хорошую вермишель, можно горох половинками, но его добавлять через 10 минут после закипания грибов. Суп можно заправить сметаной.