Василий Коломиец

я одна слушаю классическую музыку?

Андрей Смирнов

не льсти себе - любителей много....

Юл
Юлия

Да, одна - можете нереально гордиться.

OK
Olga K

Нет, ты слушаешь её вдвоем с кошкой ))

Гарик Кобрава

Оценочный смысл

В оценочном смысле классической называется музыка прошлого, выдержавшая испытание временем и имеющая аудиторию в современном обществе. Уже сегодня в качестве классических воспринимаются не только вершины высокого музыкального искусства, но и лучшие образцы развлекательных жанров прошлого: например, вершины французской, венской и венгерской оперетты XIX — начала XX веков, вальсы Иоганна Штрауса и т. п.
[править]
Исторический смысл

В историческом смысле под классической понимают музыку второй половины XVIII века — начала XIX века (этот период традиционно соотносят с классицизмом) . Понятие классицизма не слишком широко применимо к музыке, поскольку классицизм в изобразительном искусстве и в литературе заключается в следовании античной традиции, в то время как живая музыкальная культура Древней Греции и Древнего Рима до нас практически не дошла.

Таким образом, в устойчивой характеристике Гайдна, Моцарта и Бетховена как венских классиков присутствует и немалая доля качественной оценки их творчества как фундамента для дальнейшего развития музыкальной композиции.

К системообразующим музыкальным классикам относят также таких композиторов XVII—XVIII веков, как И. С. Бах, Г. Гендель, А. Вивальди.

Андрей Галкин

Многие слушают классику, это не редкость.. . я классик ( хоть и слушаю в последнее время метал)
P.S.
Пользователь Юджин, к вашему сведению, как это не странно звучит классика во многом схожа с металом, так что просьба не критиковать... .
P.P.S
Пользователь Мизантроп Социопатов, вы маленько не в тему....

Nastya Nastya

Не, мы вдвоем!

Ирина Гущина

Нет, я тоже ее слушаю.

Иришка Куприянова

я иногда слушаю

Д&
Дарья &

нет не одна

Aziz !!!!

"Какого мы о себе мнения!?! "....Да в транспортных пробках из каждой 10-ой машины слышу Вивальди - лучшее средство от стресса!

Юра Я

Почему? Вы не одна. Я нечасто, но слушаю, например Вивальди "Времена года" и не только

Алёна Кузнецова

Да, только ты одна. Можешь собой гардица, потому что теперь ты - илита ответов.