Александр Буст

Если ребенок ничего не стесняется в 6 лет это плохо или хорошо? Совсем ничего, на сцену лезет, во всех конкурсах всегда

участвует, обычно дети как-то стесняются стихи рассказывать перед публикой, а она ничего, ее хлебом не корми-дай повыступать перед народом, и чем больше зрителе-тем лучше. А сцена-это вообще болезнь. как видит сцену (в театре, кинотеатре, в доме детского творчеств, не важно где) - срочно надо на нее выйти и там потанцевать и попеть.. . Если у нас гости, им покоя не даст, хочет выступать) Слышу очень разнообразные отзывы по этому поводу.. . А вы как считаете хорошо это или нет?

Жанболат

очень даже хорошо

Элеонора Каширская

здорово, многие этого добиваются от детей

Константин Власкин

Напористая будет!! ! Легче таким живется!!!

Maral

я считаю хорошо, все лучше чем бояться

Света Тищенко

У меня племяшка такая-7 лет. Запросто может к любому на улице пристать с каким -нибудь вопросом, в автобусе едем- только её и слышно! Её даже за хлебом в магазин в этом же доме не посылают -боятся, что "зацепиться" где-то по дороге может .А уж на сцену- хлебом не корми! Я не считаю, что это плохо- такому человеку проще в дальнейшем будет адаптироваться среди новых людей.

Александр Тимофеев

да вроде ничего плохого, только уважения к старшим, похоже, мало. У Вас гости, а она не дает покоя - это уже неправильно. И еще такой момент. В дальнейшем, если она не будет центром внимания (А вы понимаете, что не будет, потому что взрослая жизнь есть взрослая жизнь) , то возможны переживания, так как Вы культивируете у нее потребность быть как раз этим центром.

Garry Smile

Я считаю, что "лезть в глаза", не очень хорошо. Потому как у ребенка должно быть где то какое то все таки ограничение поведения - не всегда и не везде нужно и должно выступать. И не всегда и далеко не всем это приятно. Например, когда приходят гости и хотят обсудить взрослые вопросы - вообще, считаю, ребенку за столом делать нечего, а тут еще с выступлениями!
То, что ребенок любит выступать на публике, само по себе - это хорошо, но надо воспитывать так, что бы она все таки не везде выскакивала. И если ей отказали в выступлении, не плакать и не переживать.
А так, часто вижу, как дети, активные в вашем возрасте, к подростковому "потухают" и с них слова не вытянешь..

Святая Вода

Дочка была такая же.
Проблему решили просто.
Записали с 5 лет в детский юношеский центр с театральной студией.
Она там участвовала во всех выступлениях.

Дмитрий Зубрев

скорее хорошо, чем плохо.... только пусть гостей не достаёт очень

Ольга Налимова

В целом мне нравится это качество в детях, зажатых не люблю. И, кстати, не факт, что она останется такой же всегда.. . моя дочь не боялась сцены, выступала много, и на пианино, и в спектаклях, и в концертах ее всяких выдвигали вперед, а чем старше становилась, тем скромнее, хотя я никак не подавляла это качество. Сейчас она стеснительный подросток....)

Настенька

Она же не голая на сцену лезет, чего же стесняться)) ) Артистичная натура, любит быть на виду, умеет себя показать, артистка растет))

Елена Сизинцева

так это же здорово! вам уже намек на будущее дочери! запишите ее в драм. кружок или как там это называется. развивайте это в ней! может она у вас будущая выдающаяся актриса?!?! вот мой мне еще во время беременности показал, что военным будет. и лет 2 завороженно всегда смотрел на оружее. знает многое о монгольском нашествии, о 2 мировой. и сказал что будет учиться в кадетской школе как узнал что такие есть. теперь вот учимся)))) а все что связано с военной тематикой для него свято. хотя я не учила этому. он сам выбрал себе это. так что успехов Вам!