Андрей Мякишев

Почему моя новорожденная дочь смотрит не на меня, даже когда я поднимаю ей головку и разговариваю с ней?

Ребенку больше недели и она смотрит часто в бок куда то, поворачивает туда голову даже если мое лицо с улыбкой прямо перед ней!

Екатерина Плотникова

так зрение у неё пока что плохое, всему своё время

Алексей Фоменко

не много ли вы хотите от недельной?

Светлана Казначеева

Они в таком возрасте ещё не умеют концентрировать взгляд.

Сергей Плохов

Для новорождённых это в пределах нормы несконцентрированный взгляд.

Миша Маликов

системы и органы ещё не научились слушаться ребёнка. да и ребёнок ещё не понимает

П2
Павел 2007

она еще плохо видит и реагирует в основном на голос

Мария Таранова

Она еще не умеет взгляд фокусировать.

N*
Natali *

многие дети так. старики обычно говорили, что детки ангелов видят.

Сергей Шматов

Пока без паники. Видят новорожденные неважно. Но то, что она на звук вашего голоса не реагирует настораживает. Попробуйте проверить слышит ли она звук погремушки, ещё чего-то.... Недели в три, если ничего не изменится, нужно бы проконсультироваться...

Юл
Юлия

в неделю дети вообще ничего не должны. максимум - щуриться от яркого (!) света и вздрагивать от громкого (!) и резкого (!) звука.
зрение у вашей крохи почти на нуле, это нормально, так и должно быть!

Юлия Уварова

Первый месяц называется "адаптацией" - ребенок привыкает к внешнему миру. Почитайте это:
http://lib.ru/KIDS/sigal.txt

М*
Макс *********

говорят, что они ещё всё вверх ногами видят первые дни

Ваня

дамочка, почитайте в инете, если не можете спросить у педиатора, во сколько детки начинают фокусировать взгляд. это норма. зато даже в таком возрасте ребеночек может узнать свою маму от других людей. по запаху, голосу, биению сердца! здоровья и счастья Вам и ребеночку!