Анна Мурашова

К какой ветви власти можно отнести Федерального Президента в Германии?

Ал
Алёнка

В его официальные функции входит:

Первый в

Фридрих Эберт (Веймарская

должности

республика) ,

Подписание и оглашение федеральных законов (при этом он имеет право

Теодор Хойс (ФРГ)

осуществлять конституционный надзор за законотворческой

деятельностью) . Выдвижение кандидатуры федерального канцлера на рассмотрение парламента, утверждение федерального канцлера в должности и освобождение его от должности. Утверждение в должности и освобождение от должности федеральных министров по представлению федерального канцлера. Утверждение в должности и освобождение федеральных судей, федеральных служащих, офицеров и унтер-офицеров. В вышеназванных случаях он является лишь исполнителем решений, принимаемых иными органами власти. Более серьёзными политическими полномочиями федеральный президент обладает только в исключительных случаях.

Takhir Vildanov

К церемониальной .