Павел К

Почему президент не должен входить не водну из ветвей власти. Помогите пожалуйста

Дмитрий Евгеньевич

Это представительное лицо государства, странный вопрос, он несет ответственность, получается, за все ветви власти

Ол
Олег

Во многих странах президентская власть не выделяется отдельно, она входит в исполнительную власть. Россия это по сути суперпрезидентская республика. Корни этого положения в событиях 1993 года.

Олеся Оборотова

Чтобы не допустить узурпации власти. Теоретически. В реальности это чаще всего не работает.

Ол
Ольга

Президент-менеджер, отвечающий за страну, Гарант Конституции, нанимаемый народом на срок, определённый Конституцией. Сращивание ветвей власти приводит к ДЕРЬМОкратии и вытиранию ног о псевдоКонституцию.