Татьяна Коровкина

Какими характеристиками должен обладать человек, если имеется желание пройти срочную службу в Танковых войсках?

Мой рост 190, но во всякие ВДВ ни какого желания идти не охото.
У одного Сержанта спрашивал - Берут ли с моим ростом в Танковые. Ответ был таков - Могут взять Командиром, но нужно пройти учебку.

Верно ли мне ответил тот Сержант? !

Просто во время Великой Отечественной Войны были командиры танков с подобным ростом.
Таких ещё называли - С богатырским телосложением, что люк на башне не закрывался))))

Azamat Amanturov

с таким ростом вряд ли, в танке места мало. но можете попробовать

Кравченко

Нет.. рост должен быть средним ...у морпехов также рост должен быть средним.. . в районе 175 см... у десантуры не знаю.... с твоим ростом ...Тебе брат в Кремлевский полк надо ...

Дмитрий

А зачем он тебе нужен этот танк? Хотя, если ты туда хочешь и так понятно....

Екатерина Акимушкина

Нет, танки не для тебя, да и зимой как? В зимней форме и так как надувной, а еще и лоб в 190 см, не влезешь.
Да и что за критерий отбора в командиры танков по росту? Это кремлевский полк тебе что ли?) )
Но если если больной хочет жить, то врачи тут бессильны. То бишь стремись туда, куда душа зовет.