Виталий Пученков

Не могу сходить в туалет в общественном месте, если я не дома то я напряжен, и расслабиться самостоятельно не могу.

Я студент и мне 20 лет, проблема началась еще со школы, в туалет ходил только на уроках потому что на перемене из-за шума не мог сосредоточится. Но с годами ходить в туалет стало еще сложнее, дома хожу без проблем. Но в общественном месте все намного сложнее. Проблема заключается в том, что когда я не дома и мочевой пузырь практически полон, то становлюсь напряженным, нервничаю. Я могу пол дня проходить далеко от дома, и в туалет даже не захочу, хотя мочевой пузырь будет разрываться. . Но как только подхожу к дому, мне сразу хочется в туалет. Может стоит пить валерьянку?

Через пару лет в армию заберут и я там помру наверное от разрыва мочевого пузыря..

Саня Скворцов

Это бывает. Я не могу дать конкретный ответ, как быть. Но совет могу дать и Ваше право воспоьзоваться им или нет. Вам нужно побывать у психолога. Только он, войдя в Вашу проблему, сможет помочь выбраться из этого неприячтного положения. Удачи Вам.

Евгений Шмендель

Мой совет будет на первый взгляд очень грубым, но только на первый взгляд. А нужно сделать вот что: если наверняка знаешь, что завтра в школу или куда там тебе надо, выпей перед этим днем на ночь слабительного и утром отправляйся куда надо! Поверь когда тебя прихватит, тебе будет пофиг где ты, что это за туалет, лишь бы туалет!! ! Ну и после проделанного ты поймешь, что собственно ничего страшно не было, просто сходил в туалет!! ! Как все. ! А армия, она ж твоим домом будет, т. ч. нормально будешь ходить в туалет и там!

Георгий Анисимов

Почти такая же проблема. С той лишь разницей, что я учусь в школе (последний год) и туалеты у нас без кабинок, то есть пока кто-то там, другие ждут очереди. Но иногда мы ходим по двое, и вот тогда-то у меня начинаются проблемы: тоже не могу расслабиться. То же происходит, если я иду в туалет одна на перемене (обычно все ходят по двое - один в туалете, второй стоит "на шухере", грубо говоря, - возвещает народ, что туалет занят) , постоянно нервничаю, что кто-то может зайти. Иногда, мне удается себя перебороть, попросту приказав забыть об этом, выкинуть мысли из головы, то есть ни о чем не думать. Ясное дело, что получается это не всегда, но со временем будет лучше.
Вы и в общественные туалеты типа тех, что при рынках, торговых центрах и проч. не можете заходить?

Katya

Это разсасётся!

Костя Хохлов

Стоит посоветоваться с врачом. Вообще, таких людей много.

Ал
Алсу

А к невропатологу ходил, если он не поможет иди к урологу и психотерапевту

Сергей

Обратись к психиатру - это больше на фобию смахивает. Только спец определит ее степень. Иногда достаточно беседы со специалистом, иногда нужны таблы. Не затягивай