Ил
Ильвир

После тяги нижнего блока, спина на следующий день стала круглая! Почему

Дело в том что я занимался в качалке. И все было ок. во сновном делал жим. и решил сделать как-то тягу нижнего блока. на следющий день стал горбатым. скажите почему? может не правильно сидел, или ещё что-то? Через дня два эта горбатость прошла. Потом через некоторе время забросил качалку и начал заниматься на брусьях. И после брусьев тоже появилась эта горбатость. Прошло пол года. У меня сейчас сколиоз, и круглая спина.

Ми
Михаил

держи спину ровнее)
а то у тебя мышцы неправильно формируются во
время занятий спортом

Яна Дамирова

Неправильное выполнение тяги - с искривлённой спиной и преобладание в тренировках жима. Исправить ситуацию можно в той-же качалке: различные подтягивания на перекладине, становая тяга и на блоках, исключив на время упражнения на грудь.

Наталия Воробьева

Мухой к грамотному мануалисту- проблема "копеечная"- прямые мышцы спины не расслабляются до конца.. . А затянете с решением, может не только остаться, но и прогрессировать.. . Качаться тоже надо с умом...