Кореянка

Мне стало настолько интересным, что сон как рукой сняло - чем мотивировано желание человека сесть за руль?

Есть люди, которые любят управлять машиной, таких наверное достаточно. Они неплохо разбираются в автомобилях, им это интересно, они обожают водить машину, причём далеко не всегда гоняют как ошпаренные. Автомобиль становится их близким другом, если не больше. И даже не смотря на то, что их автомобильная мечта порой недостижима, они всё равно рады тому, на чём ездят, даже если это почти ведро. Стоит их железному коню захворать или попасть в неприятность, или того хуже - возникнут проблемы с документами - и для них это будет большая-пребольшая печаль. Охоту не отбивают не возня с документами, не организация дорожного движения, ни цены на бензин, ни полное отсутствие здравого смысла вообще иметь такую затратную вещь, как автомобиль.

А вопросы у меня такие:

- в чём причина такой страсти?
- почему не работает здравый смысл?
- почему "распробовавшего плод сей любви" никакими мерами нереально выгнать из-за руля?

Очень жду как можно более подробных ответов, уж очень интересно.. .
===================================
P.S. - всем удачи на дорогах!

Егор

У кого есть здравый смысл! У них то и есть автомобиль! Это просто НЕОБХОДИМОСТЬ! Я без авто как без рук!

Эрадж

1. Лично у меня я считаю наследственное.
2. Привычка да еще и приятная не даёт мозгу здраво мыслить.
3. А кто будет отказываться от получения удовольствия каждый день?

Бу
Булат

я себя без машины не представляю с 19 лет. это уже привычка

Ро
Роман

1. адреналин, эмоции. в современной жизни человек слишком спокойно живет.
2. машина - как часть мужского дела, т. е человек не раелизовывает себя как мужчину на своей работе и возможно дома.
3. машина как часть представления самого себя, но здесь не про интересы о тех. начинку
4. просто любит технику, но здесь уже скорее не водить, а чинить.

Cool

не так все печально как преподнесли... .
а желание ездить ?..все просто... .
когда и куда хочешь то и едешь... .
ни кто на тебя не дышит и терпеть под боком то же не надо ни кого... .
....и вот еще - дорого ездить на такси.... а на машине дешевле чем на автобусе....

Са
Сашка

1.Потому что подобное к подобному
2.Смена обстановки
3.Желание увидеть и попробовать что-то новое

Юрий

Издревле люди стремились быть сильнее. В широком смысле - сильнее физически, быстрее, мудрее. И трепетно относились к предметам, помогавшим им в этом - оружию, транспорту, книгам, амулетам и пр. Так что это в ДНК зашито 🙂

Ал
Александр

Очень адекватный вопрос, не так ли.
Здравствуйте.
Когда я СДАЛ ( в то время ещё СДАВАЛИ) на права, я только об этом и мечтал. Купил себе драндулет -ВАЗ 21013- и ездил, ездил и ездил. Рад был до одури. Сам ломал, сам ремонтировал и сам наслаждался шумом дороги (а его в салоне жигулей ооочень много) . Затем продал драндулет, и купил ещё один, но посовременнее. И тут у меня возникла идейка. А что если покупать вот такие полумёртвые жЫгули, придавть им более-менее приличный вид, усовершенствовать по мере возможности мотор, подвески, кузов, тормоза и т. д. , а затем продавать, но по цене интересующей меня ??.
Вот так и пошло-поехало. На сегодняшний день у меня не большой, но свой авто сервис.
Вот так.) )
Надеюсь сей рассказ ответил на все Ваши вопросы.
Всего Вам наилучшего и удачи на дорогах и по жизни.

Се
Сергей

Привычка с детства-мотовелик, мопед, мотоцикл, батина машина. С 18 лет-профессия.

Се
Сергей

"Не работает здравый смысл"? Гонишь!) )
А нюхать чужие подмышки и думать что "природа" это засранный пригород, это здраво? ! Страсти нет, я в своем уме)
Машина для меня - рабочий инструмент и элемент МОЕГо образа жизни.
Пишу с озера Аслы-куль, 150км от моего города, решили отдохнуть с подругой, сели и приехали. Завтра, наверное, поеду домой. А может и нет. Как захочется.. . Как то так.