Flower

Жалостливы ли вы? Мне частенько бывает тааак жалко кем-то обиженных, особенно деток, хоть плачь.

За окружающими такого не замечая, думаю, может, не такая я какая-то? Или не показывают просто? Даже на Ответах чуть не плачу, если детки на проблемы в семье жалуются.

Алексей Баранов

Да. Жалость просыпается обычно при виде обиженных слабых и животных. Это говорит о том, что Вы живы. Это нормально.

Ирина

Ой да ты сьто?)

Николай Гуляев

а я сегодня в метро сидела напротив парня, точнее мужчину.. видно чем то болен, типа задержки в развитии. сидел и проговаривал губами написанное в книге.. у меня прям и жалость и гордость в душе перемешались... здоровые бухают как сапожники

Malina Ilyinskaya

да, бывает даже ком к горлу и слезы... когда в новостях че-нить про деток слышу...

Алёна Маринина

и мне всех жалко)

Меньков Дис

нет, мне даже муж говорит, что из меня можно гвозди делать

Евгений Б

я жалостливая на столько на сколько могу помочь
а пустая жалость вот просто поплакать-это я не уважаю

Вячеслав Смагин

Яникогда не плачу но жалко бывает.

Соня Филаткова

Нет, я не жалостливая, жалеть не умею, только сочувствую

Диана Потапова

Никогда не испытывал жалости к окружающим меня людям. Другое дело зверушки.. . жизнь их опасна и коротка (
В Антарктиде установили буровую вышку. Теперь тамошние белые мишки, моржи, киты будут погибать от неизбежных разливов нефти. ВСЕ ради ДЕНЕГ.
Паразитов (людей) много, чего их беречь (жалеть) .

Исключением являются несколько весьма близких мне людей, чья жизнь мне далеко небезразлична.

Яна Журавлева

Идите работать в школу!!!!

Ан
Антон

Я тоже ужасно жалостливая. Вот буквально вчера из окна автобуса видела, как шел на костылях парень без ноги, а за ним ребенок лет 3-4х бежал. Видать, спешили. Этот парень упал, когда с бордюра ступал. У меня сразу слезы на глаза наворачиваются, когда что-то подобное вижу.

Паша Гладких

Животных жалею и стариков.

Анна Фирюлина

И деток мне жаль, которых сволочи родители обижают, и старых бабулек жаль, которые у ларька стоят и на цены смотрят, а купить себе ничего не могут и собак бездомных тоже очень жаль...