Гайшута Сабитова

ребенку 1,4 он боится людей особенно мужчин такие истерики устраивает, и деток побаивается, это пройдет?

Наталья Бурыгина

попробуйте обратиться к детскому психологу в этом нет ни чего страшного

Александр Цёмкало

да, это просто фаза такая

Александр

У нас тоже такое было... когда в гости приходил мой двоюродный брат например (а он 2 на 2 шкаф такой) ребенка было не успокоить... да и вообще гости приходили и у нас истерика начиналась... я тоже очень удивлялась т. к. не понимала почему ребенок переживает.. ведь он дома и с ним рядом мама и папа... постепенно это прошло (не помню в каком возрасте) но прошло.... и вас пройдет... не переживайте.

Сергей Папуша

А вот почему, Вы не задавались вопросом? Может, этот ч-к когда-то сильно напугал его?

Анна

это страх из прошлого -пройдет со временем!

Kattabek Gaffarov

Как педагог скажу Вам, что сначала нужно определить, какой именно вид страха у Вашего ребенка. Во многих случаях можно помочь малышу самостоятельно, но нужно действовать, а не просто ждать. Мне нравится статья "Детские страхи" http://sonyaclub.ru/detskie-strahi/ , я часто советую ознакомится с ней родителям деток, думаю, Вам тоже будет полезно прочитать. Удачи.