Виктор Акиньшин

Как у американцев язык поворачивается называть себя христианами или католиками если их нация поклоняется дьяволу,

доллару и золотому тельцу.

Михаил Апыхтин

Как у Вас язык поворачивается называть себя верующим? Почему вы клевещите, неужели Ваша религия учит Вас клеветать ?

Владимир Романов

Неужели?
Прямо таки все им и поклоняются?
Вы там были и заявляете это авторитетно, да?

Дарья Крылова

выбросьте телевизор сначала.

Ал
Алексей

дьявол и доллар тоже из этой же религии

Ни
Николай

Что значит поклоняется? А ты деньгами не пользуешься?

Галина Иванова

Не скажу ничего про дьяволов. не встречал и не знаю что это вообще.
Однако вот парадокс. доллару. да и тому тельцу почему то поклоняются у нас сейчас много больше чем в Америке. странно да?
У нас даже патриарх православных весьма обеспеченный . в том числе и долларами человек. среди священников всех мастей в мире таких много не наберется.

Это у нас сейчас деньги мерило всего. Самый настоящий культ. Иметь. больше больше. и судят все друг друга по ним. Этакая гипертрофированная пародия на американский образ жизни и их небезызвестную мечту. Именно гипертрофированная пародия. Да еще последнее время по уши увязшая в околорелигиозной мути.
У американцев то помимо денег есть и другие ценности. а вот у нас только они Вернее даже не сколько деньги а желание иметь. больше. больше, да навязываемые "религиозные", так сказать ценности ( то что ими подается. вряд ли можно называть ценностями. скорее спекуляциями на религии) . а кроме этого лишь агрессия и неприятие всего и всех.
Вы назовите где либо в Европе более расслоенное общество чем у нас, даже у хохлов до такого не дошло. Впрочем о том какое у нас общество и какие у него " идеалы" можете видеть сами или почитать хоть здесь в соответствующей категории.
Но сравнивать американцев с нами сейчас и говорить что те поклоняются доллару.. . Не смешите.
То что у нас строили строили, это то представление о капитализме что нам когда то вдалбливали св голову на политинформациях советских времен. . только сейчас все. что тогда называли плохим. теперь зовут хорошим. С немалой добавкой другого. что так же склоняли в те времена. то есть религии. но вот главной и основной американской ценности. того чем они сами дорожат, у нас увы. нет. Хотя многие ее еще и ругают. То есть ругают то. чего нет и почти не было. а имеется. по сути едва не диктатура. ( блин. скоро за такие слова сажать ведь станут) Или даже хуже. почти феодальный строй. и как при феодализме расцветают околорелигиозные настроения и в народе и у власти.
Впрочем у нас и правда о таком наверно уже не стоит. Мн е и так хреново живется. а можно наверно сделать и хуже. потому промолчу. вот только сейчас. именно сейчас. по поклонению тельцу. да и прочему. что много того хуже. мы даалеко впереди Америки. Из всех тех американских ценностей мы выбрали только эту погоню за баксами. возвели в ранг. Остальное уже сами сочинили или реанимировали. Деньги деньги и деньги. Любой ценой. и это у нас не то что бы зазорным. не считается. а вообще стереотипом стало. Американцы хоть и баксы любят. но общество не одобряет презрения к беднякам. у нас же даже новое словечко выдумали. нищеброд.. .
А в каких европейских странах самые продажные чиновники? итд итд
Нет уж. оставьте как Вы пока американцев в покое. О них другой разговор. главное что мы то сейчас много хуже их стали. Вот так. а Ваша религия лишь дополняет это.
Американцев то хоть их правительство не лишает иллюзии что они имеют права. Хотя бы даже право свободно сдохнуть и то. а у нас.. . Впрочем не стану больше. Иначе не остановлюсь.

Аркадий Ильин

Слушай а Европейцы, Восточные странны не поклоняются деньгам?

Юлия Спиридонова

пиндостан, он и есть пиндостан)

Екатерина Виряскина

Не путайте христиан с католиками - это огромная разница мировоззрения религий!

Лис Лисицын

Им -Бог судья, а нам - за собою надо смотреть.