Жа
Жанна

Что хорошего сделал для Союза Горбачев. ? И почему его все так ненавидят?

Анна Колосова

Горбачев отчаянно пытался сохранить целостность разваливающегося на глазах СССР. Точнее, конечно, пытался сохранить свою власть в СССР, т. к. понимал, что ни в одной из стран, которые возникнут на обломках Союза, он власти иметь не будет. И делал судорожные попытки спасти империю, уже, по сути, умершую к тому моменту. А ненавидят Горбачева далеко не все. Просто если у советского (постсоветского) человека возникают проблемы, он привык прежде всего винить в них власть. А в начале 90-х проблемы возникли у многих.

Костя Хохлов

Хорошего ничего не сделал, вот за это и ненавидят.

Наталья Антонова

Горбачев не сделал ничего хорошего. Только плохое. Как можно уважать человека, который развалил государство. Давайте уж тогда будем уважать всех директоров, которые разваливают предприятия, директоров школ которые разгоняют школы. Только полный придурок мог развалить государство потому, что кто-то считал это государство плохим. Плохое оно или нет, он был обязан сохранить его в целости! А он - просто предатель!

Катерина Базанова

Он развалил Союз - и правильно сделал!

Анар Абдуллаев

совсем не все.

рабы всегда уважают надсмотрщинка с кнутом и не уважают того, кто дал им свободу.

Адиль Саалиевич

Он уничтожил Союз. Он не хотел никому зла, он просто был недостаточно дальновиден. А ругают - потому же, почему ругают ВСЕХ без исключения. Потому что не боятся, что сдачи получат. Потому что нищим обидно быть нищими, и для них любой богатый - враг. Потому что обидно за свою собственную никчемность, и любой, кто сделал хоть что-то значительное - враг. Лают моськи - пока пинка не получили.

Сергей Бакун

За что аборигены съели Кука - хотели кушать и съели Кука.

Александр Остапенко

Может быть поэтому и ненавидят, что ничего хорошего конкретно для Советского союза он и не сделал!