Иван Атаманов

можно носить каблуки в 11 лет высотой до 7,5 сантиметров. ну там 3,4,5,6, сантиметров можно носить в 11 лет

Dursun Can Selcuk

Ох деточка, где мои 11 лет, я б в резиночки прыгала и каблуками не заморачивалась. Наверно и не знаешь, что такое резиночки то..

Алексей Конарев

Пару часов можно, без проблем. Для выступления, для сцены. При продолжительной носке вальгус (это косточка рядом с большим пальцем) раньше времени вырастет, так как весь вес на него. Для поясницы и грудного отдела также нагрузка большая. Еще рост идет, все в подвижном состоянии находится. Конечно, если ты не спортсменка и мышцы спины, пресса ног находятся в прекрасной физической форме, то не страшно и пол дня проходить. Только другой вопрос- а нужно ли? Ребенок в 11 лет должен бегать, прыгать, радоваться жизни, а не копировать взрослых в изящном покачивании бедер. Обычно это выглядит смешно. Видели бабулек с розами, бантами на голове и в мини? Всему свое время.

Марина Бондарева

Можно все. А за последствия отвечать только вам. Я бы лично вам этого делать не рекомендовал. Однако, дело ваше.

Ivan Kirichek

конечно носите!
пока только в вопросах видят, что малолетка спрашивает, а тогда и вся школа дурь вашу оценит

Чынгыз Маматов

носи портфель.

Н-
Николай -Степанов

Можно! Только, когда прийдёт время месячных, ты их не жди! Лозвоночник, сердце и другие заболевания тебе обеспечены, на всю жизньТебе положено каблук в 1 сантиметр, ходи и не выпендривайся. Сколиоз сначала убери.

Заля Казиева

даже бальники в таком возрасте носят каблук не выше 2-3 см!