Елена Рогова

Контрацептив Ярина.... недостатки...?

Хотелось бы узнать про контрацептив Ярина. Действительно ли он снижает либидо и провоцирует развитие варикозных болезней?
Мне прописали Ярину в терапевтических целях из-за сбившегося цикла... плюс и конрацептив.

Ирина Филимонова

Все контрацептивы подобные имеют сходные поочные действия. Это и снижение либидо может быть, и варикоз, и другие. Это вовсе не значит что такие побочные эффекты выявляются у каждой принимавшей. Такое может быть. При этом, если почувствуете, что вам некомфортно от приема препарата, просто проконсультируйтесь с доктором, он вам препарат поменяет. Удачи, и не бойтесь вы так. Ярина содержит кстати достаточно низкую дозу гормонов, по сравнению со многими другими контрацептивами.