Ирина Маронова

Как замариновать арбуз на зиму, чтоб он был сладким?. Напишите пожалуйста рецепт) .Напишите пожалуйста рецепт)

Ирина Михайлова

Арбуз разрезать на куски и в банку, залить кипятком, накрыть крышкой на 30 мин. Потом воду слить и на каждый литр жидкости 1ст. л соли, 4ст. л сахара, закипятить, пока рассол греется в банку 1-2 зубчика чеснока и влить 50г 9% уксуса, залить рассолом и закатать, банки укутать .