Юлия Фёдорова

подскажите рецепт мариновки жгучего перца "чили". хороший урожай. Хочется замариновать на зиму.

Sole Abdulloev

А я делаю так.
Один к одному беру перец (на мясорубке) и чеснок (чеснокодавка) перемешиваю, солю, раст. масла немного и готово. Вкусно. храню в холодильники. Можно на хлеб мазать, добавлять в соусы и т. д.

Григорий Левкин

проще запеките его в духовке, можно целым, а можно семена убрать, основная острота в них (только убирать обязательно в перчатках!!!) , сло. ить в банки, залить кипящим маслом, можно просто подсолнечным рафинированным.
Маринованый он больно уж ядовитый, уксус еще остроту вытягивает. А в масле помягче.

Дмитрий Титов

У нас острый перец укладывают в небольшие банки и просто заливают 6 % уксусом. Закрыть крышкой и на полку, пусть доходит. А начать кушать его можно в любой момент.

Антоха Канавин

Маринад - 1.5 литра воды,
1.5 ст. л. соли,
0.5 ст. сахара,
250мл. масла подс. ,
250 мл. уксуса 6%,.
Целый перец наколоть, бросить в кипящий маринад на 5-7 минут. Сложить в банки, залить этим же маринадом и закатать.

Светлана Демина

Аджика абхазская

Замочить в вине на час сухой перец (свежий не то! нужно его подсушить) . Добавить кориандр, хмели-сунели, немного корицы, орехи, чеснок и соль. Пропустить 3 раза через мясорубку с мелкой решеткой. Хранить в закрытой посуде залив маслом.

250 г сухого острого стручкового красного перца, 100 г крупной соли, 50 г грецких орехов, 50 г вина, 2 с. л. постного масла, 1 с. л. семян кориандра, 1 с. л. хмели-сунели, корица, 1 головка чеснока.

Фильм "рецепт долголетия" http://www.youtube.com/watch?v=h2g40xfkPEg