Шариков
Шариков

Напишите, пожалуйста, рецепт ВАШЕГО лечо на зиму)))

А то такое изобилие в инете: и с маслом и без, и с уксусом и без, и с морковью и без... Вообщем, вы меня поняли.. А мне бы проверенный..

Н-да-а-а, "Ответы" стали уже не те...

Мария
Мария

Берём денюжку.
Топаем в ближайший магазин.

АМ
Алексей Михалыч

Мне на работе давали рецепт.
1,5 кг помидор прокрутить на мясорубке, 2 стручка горького перца (мне кажется, что лучше без него. Кладите только в том случае если нет детей и любите остренькое) , 1 стакан растительного масла, 1 стакан сахара, 2 ст ложки соли, 1,5 ч. л. уксусной эссенции (считаю, что класть нужно в конце) , перемешать, закипятить, положить 5 кг порезанного перца, довести до кипения, кипятить 10 мин. Уложить в стерильные банки, закатать, укутать.

ВС
Владимир Соседов

КЛАССИЧЕСКОЕ ЛЕЧО
2 кг болгарского сочного перца; - 2 кг спелых сочных помидоров; - 0, 5 ст. растительного масла; - 0,5 стакана 6%-ного уксуса; - соль, сахар, душистый черный перец по вкусу.

Перец промывают, очищают от плодоножек и семян, затем нарезают аккуратными дольками (ломтиками, полукольцами или колечками – на выбор) .

Затем разогревают в большой сковороде половину стакана подсолнечного масла и обжаривают в ней перец до состояния полуготовности.

Далее помидоры промывают под проточной водой, ошпаривают кипятком и снимают кожицу. Обработанные помидоры пропускают через мясорубку и отправляют полученную массу в кастрюлю.

После этого емкость с томатной массой устанавливают на огонь, доводят до кипения, добавляют перец, соль и сахар (по вкусу) . Полученной массой заливают перец и кипятят все 15-20 минут.

Примерно за пять минут до окончания процесса варки добавляют 0,5 стакана уксуса и еще горячим лечо раскладывают по стерильно чистым банкам.

ЕЮ
Елена Юн

оно очень вкусное. Поищите в интернете

ЕВ
Екатерина Власова

Зависело от наличия продуктов. На рынок не ходила, килограммами не отмеряла. Что выросло, то выросло. Есть морковка - хорошо, нет, ну и ладно. Перец кусочками резала (ещё кто чего любит, по желанию) , заливала помидорами перемолотыми. Если нет помидор своих, разводила томатную пасту водой, пропорцию в интернете брала - вкусно всё было, хранилось тоже замечательно. Сахар-соль-уксус по вкусу, потому что весов дома нет. Сколько продуктов в миске, столько и сахарила-солила. Отталкивалась ориентировочно, ЕСТЕСТВЕННО из пропорций из интернета. Всё там правильно, подвоха не было: ) Масла никогда не лила.

АО
Абдуллоев Олимжон

Не могу. Я его не делаю на зиму.

ИН
Ильнара Насырова

Да у меня всё вроде бы стандартно: помидоры с маслом, солью и сахаром - в блендер. Потом на огонь, туда морковь в крупную тёрку, покипятить немного, добавляю уксус, болгарский перец кубиком, лук репчатый (тоже кубиком) , всё опять кипячу и по банкам. )

Лю
Люлька

на глаз уже делаю
Половину помидоров прокрутить на мясорубку и поварить минут 20-30

Соль. уксус. сахар. масло по вкусу

Потом туда порезанные перец, лук полукольцами остальные помидоры и фасоль свою молочной спелости

15 минут варим на медленном огне, раскладываем, 10 мин стерилизуем 1 л банки

Похожие вопросы
Поделитесь пожалуйста вкусным, проверенным рецептом на зиму из помидор. ( кроме лечо)
Подскажите как сделать салат ЛЕЧО, закатка на зиму. Может подскажите рецепт!
Какой рецепт ЛЕЧО на ваш вкус самый вкусный!?
Потеряла расчеты как делать расол на лечо. Подскажите пожалуйста, или может быть у вас есть рецепты поинтересней. на зиму
Как замариновать арбуз на зиму, чтоб он был сладким?. Напишите пожалуйста рецепт) .Напишите пожалуйста рецепт)
Напишите рецепт фаршированных перцев на зиму.
напишите рецепт лечо с рисом
персики на зиму напишите рецепт заготовки персиков на зиму, чтоб поменьше сахара использовать, так сказать диетические
Поделитесь, простым и вкусным рецептом лечо из патиссон на зиму.
Как вы делаете аджику на зиму? Ваш рецепт