Консервирование

Напишите свой несложный рецепт приготовления лечо на зиму Спасибо

Madina Abdrahmanova
3 кг - спелого болгарского перца
2 кг - томатов
1.5 ст. - сахара
2 ст. л. - соли

помидоры протереть через мясорубку. помидоры сахар соль поместить в емкость поставить на огонь и кипятить 15 мин. потом добавить нашинкованный перец и варить еще 20 мин. разложить по стерилизованным
банкам. выход: литровая - 1 банка, 800гр - 4 штуки.
Елена Балуда
Лучший ответ
Madina Abdrahmanova так и сделаю... у меня примерно такой рецепт спасибо. только варить после на 20 мин а 10
Пошёл, купил, съел !!!
Мария Терен
50 шт. перцев, 1.5 л. томатного сока, 1 ст. сахара, 2 ст. ложки соли, 50 гр. уксуса, 1 ст. раст. масла. Перец кипятить 15 минут и закатать в стерилиз. банки.
Dana Burhanova
Madina Abdrahmanova перцы бывают 8 см а бывают 15
Dana Burhanova Я всегда покупаю крупный.
Все верно здесь написали, но один ингридиент забыли, который сделает лечо необыкновеннос вкусным - это яблоко. Можно на терке, а можно кусочками 1 маленькое яблоко на банку.

Ингредиенты для рецепта домашнее лечо с болгарским перцем на зиму:

Томаты спелые – 2 кг. ,

Перец болгарский сладкий – 1,5 кг. ,

Чеснок – 1 головка среднего размера,

Душица – 1 веточка,

Соль – 1 ст. л. ,

Сахар – 2 ст. л. ,

Масло растительное рафинированное – 100 мл. ,

Перец душистый горошком – 6 шт. ,

Гвоздика – 2 шт. ,

Уксусная эссенция – 1 ст. л.

Пошаговый фоторецепт приготовления домашнего лечо с болгарским перцем на зиму:

Томаты перебрать, промыть, вырезать плодоножки.
http://gribysedobnye.ru/domashnee-lecho-s-bolgarskim-percem-na-zimu.html
Привет! Не сложно и очень вкусно готовила сама, очень понравилось!!! http://maminakubichka.ru/lecho-na-zimu-v-multivarke-poshagovyj-retsept-s-kartinkami/