Консервирование

Подскажите пожалуйста ваши любимые рецепты приготовления лечо.

Оля Подлесная
болгарский перец - 2 кг (для красоты можно разноцветный)
помидоры - 1,5 - 1,6 кг мясистых
соль - 50 г
сахар - 1/2 стакана
растительное масло - 150 г
уксус - 2 ст. ложки
Не сильно крупно нарезать помидоры и перец.
Перемешать с солью, сахаром и растительным маслом. Дать постоять минут 30.
Затем поставить на огонь и довести до кипения. Уменьшить огонь и кипятить 40 минут.
В конце варки добавить уксуса, перемешать.
Уложить в подготовленные банки и закрыть. Не стерилизовать!
Очень вкусно! Очень просто!
Рекомендации:
Лечо делать строго по рецепту, никаких отклонений!
Маша Калинина
Лучший ответ
Оля Подлесная спасибо за рецепт. Только можно узнать уксус скольки процентный?
Лечо по-домашнему.
По 1 кг болг. перца и помидор, 4 морковки, 2 луковицы. В казане или глубокой сковороде обжарить на раст. масле морковь соломкой (можно и тёртую) и лук кольцами. Добавить мелко нарез. перец и помидоры. Соль, сахар, молотый перец, лавровый лист по вкусу. Тушить до готовности (минут 20). Перед снятием с огня влить 3-4 ст. л. уксуса. Сразу разложить по банкам и закатать.

Лечо
4 кг. помидоров, 3 кг. лука, 500 г. моркови, 500 г. лука. Помидоры через мясорубку, перец полосками, морковь стружкой, лук полукольцами. Помидоры (15 мин.) +перец (10)+морковь (15)+лук (10) – варить. За 10 мин. до окончания варки – 1 ст. раст. масла, 1 ст. сахара, 4 ст. л. соли. За 1-2 мин. – 2 ст. л. эссенции. Выключить, разложить в банки. Выход около 5 л.
ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ ЛЕЧО
3 кг помидор
5 кг болгарского перца
1,5 стакана сах. песка
1,5 стакана растительного масла
3 стол. лож. соли
1 стакан уксуса
Помидоры прокрутить через мясорубку, добавить сах. песок, соль, растительное масло, уксус. Варить 30 минут. Затем добавить перец, порезанный соломкой и варить 7-8 минут. Разложить в стерелизованные банки.
если у вас продают думганский полуострый перец сварить томат добавить стакан масла соль а перец прокипятить минут пять заложить в банки и залить таматом горячим можно простерилизовать минут 15. закрыть зимой уйдет на ура.
Лечо!!! Просто и вкусно!! !

Состав

помидоры - 4 кг,
перец болгарский - 5 кг,
сахар - 1 стакан,
соль - 2 столовых ложки (с горкой) ,
растительное масло - 1 стакан,
уксус 9% - 2 столовых ложки

Приготовление

Помидоры вымыть и прокрутить на мясорубке.
Перец вымыть, вырезать семенную коробку и разрезать каждый вдоль на 4-6 частей.
Прокрученную помидорную массу перелить в большую кастрюлю и добавить сахар, соль и масло.

Поставить кастрюлю на огонь, и после закипания массы положить в кастрюлю перец.

Снова довести до кипения и кипятить 30 минут.

Снять кастрюлю с огня и влить уксус.
Разложить лечо в стерилизованные банки и закатать.
Приятного Аппетита!! !
Твой Ангел**)))
ЛЕЧО.
3 кг сладкого перца (режем ломтиками) ,
1л томатного сока, 1 стакан растительного масла, 1стакан сахара, 2 ст. ложки соли, 1 стакан уксуса.
Сок, масло, соль, сахар довести до кипения, бросить нарезанный ломтиками перец. После закипаная держать на огне 5 минут, влить укскус, перемешать и в банки. Закатать.