Консервирование

Запасы на зиму. лечо Хозяюшки, подскажите рецепт вкусного лечо на зиму

перец, лук и морковь, тушу в томате, я добавляю томатную пасту, она консистенцию томата меняеет немного и гвоздику кладу, но она на любителя.
Gosha Sagatovna
Лучший ответ
Только по этому рецепту делаю и никакого больше: ✔Лечо нежное без уксуса и масла
Состав:
5 кг томатов хорошей спелости
3 кг перца
3 ст. л соли
300 г сахара
Приготовление:
Помидоры пропустить через мясорубку и варить на медленном огне 1 час.
Добавить соль и сахар и варить еще 30 минут. Перец порезать кольцами (
если крупный - полукольцами ) и отправить в помидорную массу. Варить
помешивая 20-25 минут. Горячим закатать в банки.
Выход 6 литровых банок и немного поесть остается.
перец+ томатный сок+ чеснок, варить 30 мин, соль сахар и уксус по вкусу Стерилизовать 25-30 мин., закрутить, перевернуть, укутать
Зубова Ирина
ЛЕЧО "ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ"
2,5 кг сладкого болгарского перца, 3 л томатного сока, 3 моркови, 1 стручок горького перца, 1 головка чеснока, по 1 пучку петрушки и укропа, 3/4стакана растительного масла, 1 ч. ложка уксусной эссенции, 100 г сахара, 2,5 ст. ложки соли.
Перец нарезать соломкой, морковь натереть на крупной тёрке. Зелень порубить. Горький перец и чеснок пропустить через мясорубку. Сладкий перец и горький перец, морковь, чеснок, зелень, соль, сахар, растительное масло положить в кастрюлю, залить томатным соком и варить в течение 30 минут. За 5 минут до окончания варки влить уксусную эссенцию. Разложить лечо по стерилизованным банкам, закатать, перевернуть до остывания.
Yuliya Kuzmina
На вкус и цвет... Перец очистить от семян. Порезать тонкими дольками. Морковь крупно натереть, обжарить с луком. Смешать с перцем, посолить, добавить воду, тушить около часа. Добавить томатную пасту, лаврушку, перец горошком. Еще минут 15 тушить, пол чайной ложки 9% уксуса на литр лечо.
Julia Luik