Юлия Спиридонова

У маленького волнистого попугайчика (еще в гнезде около 3 недель) пальци и попа вся в его помете грязная в више кругов!

Как это удалить? и почему они появляются?

Саша

Необходимо периодически проводить контроль гнездового домика, а также самих птенцов. Запачканные пометом перышки и лапки отмачивают в теплой водичке. Птицы сами не следят за чистотой, об этом должен заботиться сам владелец.

Ек
Екатерина

могу только поддержать ответ LS.
Высаживайте птенцов сперва, в пластиковую коробку к примеру, берите хорошую ложку и вычистите домик сперва.
потом в домик требуется настил (до 0,5 см толщины) , например солома для хомяков (можете купить в зоомагазине) . На первый раз я бы немного положила (может самка не примет настил) .
потом: водичкой промываете птенчиков и обратно в домик.
и так по необходимости. моя самка ела часто много фруктов (дыню) , и поэтому я убирала домик каждый 1-2 день. тогда промывать птенцов не приходилось. Контроль ежедневный, а промывала один раз в 3 дня где-то.
настил: