Анна Давыдова

чем лечится пироплазмоз? какими препаратами? сколько дней?

неделю назад ходила с собакой в лес. симптомы заметила только сегодня

Александр Лозинский

Хотите видеть собаку живой, срочно к вету. СРОЧНО. Лечение 5 дней. Не долечить хотя бы один, и летальный исход практически гарантирован.

Юлия Фалеева

Пиростоп'ом. Только надо к врачу. Нужна поддерживающая терапия для печени и капельницы для выведения продуктов распада от пироплазмы.

Султанай

Делается однократная инъекция противопаразитарного препарата, а дальше капельницы и в/м и п/к инъекции препаратов поддерживающих сердце, печень и т. д. длительность и кол-во зависит от тяжести поражения внутр органов и кол-ва единиц паразитов в крови.

Виктор

А какие симптомы Вы увидели? Первые признаки - отказ от еды и температура. Если вовремя обратиться к врачу, можно отделаться легким испугом и курсом инъекций, а если клещ успел напакостить, то тогда курс уколов и капельницы. Вообще колют пиростоп.

Оля Работяга

Лечит врач.

Зара Гаджиева

лечится у врача-вводится специальный противопироплазмозный препарат

и в зависимости от состояния собаки могут назначить капельницы