Алёна Александровна

опытные семейные. . про отношения

я твёрдо уверена, что мы с мужем разведемся. хоть и любим друг друга, но почему-то мысль о разводе посещает чуть ли не со дня свадьбы. . при каждой малейшей ссоре, недопонимании и тп - первое (и зачастую единственное) желание - просто встать и уйти. всё бросить, развестись.
у кого-нибудь так было? ? как потом закончились такие отношения??..

Паша Колосов

Да я вас умоляю! Десятый год так живем. Вспоминайте побольше хорошего, не зацикливайтесь на плохом, старайтесь понять друг друга и по возможности исключить из жизни то, что ее разрушает

Екатeрина Иванова

Это плохой признак - я бы назвал это перманентным раздражением.
Когда два в общем чужих друг другу человека живут вместе и создают видимость семьи.
Давно было пора разорвать отношения.

Петр Плакидов

не думайте об этом, помните, что мысли создают вещи!! ! думайте о том, как вы замечательно будете жить, что ссор не будет, что будет идеальная семья-и так и будет!! ! трудно! но надо учиться!

Александр Жоламанов

у меня такое постоянно, при каждой ссоре даже планирую по пунктам как и что я буду делать без него. не развелись пока, думаю как выйду на работу это произойдет молниеносно. 5-й год в браке. а вы сколько?

Юлия Говенько

Задайтесь себе вопросом- он ли моя жизнь? В нем мой смысл? Если ответ отрицательный, значит идите от него пока не поздно. Ничего хорошего из отношении таких не будет, только муки. Если же он всё для вас, значит надо просто пережить, потерпеть, это лишь период такой. Всё наладится.

Эльвира

это скорее склад личности - избегать проблем.... тут вам никто кроме вас самой не поможет...

Илья Ларькин

У меня так было. Тоже часто о разводе думала, хотя и любила. Одни мучения были в совместной жизни. Он ушел сам и мы развелись. Теперь жизнь стала налаживаться.

Татьяна Долматова

а ты сама сделай так что бы ваш брак стал более гармоничным и интересным, потому как сидеть и выжидать когда ж расстанемся, решиние есть любой проблеммы, твоя задача как хранительницы очага найти решение этой проблеммы сверкнув всеми что есть мозгами и своей накопленной мудростью, а если тебе самой не надо то че тянуть то

Ирина П

Если не смотря на ссоры, все же Ваша семья построена на любви - какой уход? это все темперамент! подумайте хорошенько, возможно именно такие взаимоотношения Вам идеально подходят и другие уже не будут приносить столько эмоций ( думаю на сколько плохих, на столько и ХОРОШИХ!!!)

Сергей Щеглов

Надо учиться разговаривать, слышать не только себя, но и других. Во время споров не ругаться, а обговаривать ситуацию. Ни в коем случае не переходить на оскорбления. Сначала советую вам измениться в этом плане. Если муж с головой, он поймет и пойдет вам навстречу. Если до него не достучаться, то, думаю, хорошего не будет, только измучаетесь.

Victori Ice

Жаль, что вы не написали, сколько времени вы в браке. Неверное, немного. Наверное, у вас пока просто "притирка" характеров идет. Если так, то это совершенно нормально, не волнуйтесь. Как раз если бы было равнодушие, вот это было бы ненормально. ТОлько вам нужно привыкнуть к мысли, что брак - это работа над отношениями, постоянный поиск компромиссов, прощать до бесконечности, придумывать новое и вспоминать старое, семейные традиции, маленькие и большие жертвы... А вот ваше желание все разом порвать говорить о нежелании работать.

Roman Kaplya

Развестись всегда успеется-надо так себе говорить. А вот сохранить семью надо всегда до последнего

Елена Кругляк

это у вас самолюбие еще играет, значит вы пока не определились кто в семье хозяин. разбежаться три минуты а вот построить семью сложней, вы должны четко понимать без труда не вынешь рыбку из пруда а если вы так легко собрались бежать от него то не надо было и замуж выходить и парню мозги пудрить семья это не общага захотел пришел захотел лег и лежу.

Юрий Шарга

у меня вот такая же ситуация и незнаю как быть тоже....

Светлана Царева

да я вот тоже переодически кричу о расстовании! навсегда! никогда и т. д. а как то встал вопрос серьезно и представила пустой гардероб, одиночество, никто плешь проедать не будет и мозг через трубочку высасывать... и так сердце сжалось! думаю хрен ты кому достанешься! моя какашка, ни кому не отдам))))

Krelian Mr

Убить иной раз хотелось, а разводиться нет. Это мой муж и нас много связывает и помогает нам пережить уход сына, а теперь помогать воспитывать его дочек.

Ирусик Кижапкина

Часто было по молодости все и всех бросить и уйти, были причины на это, но еще было и трое детей -мальчиков, которые любили отца. И хотя и говорят, что терпеть и жить ради детей нельзя, но дети великая сила .