Андрюшка Андрюшка

Верующие кичатся своей духовностью, своей чистотой, своим якобы добрым мировоззрением, это же гордыня! грех? это бахвальство?

Когда мне говорит верующий, что он "просветился" и стал ближе к Богу.
То мне смешно смотреть на него!
Он сам не понимая, совершает грех!
Гордыня!
и он посвятился! ?
Но главное чем! ?
Почитанием иудейской мифологии! ?
Уничтожение культуры своих предков! ?
Обожествление тиранов, которые сжигали за живо и сажали на кол твоих предков! ?

Это и есть верх познания! ?

Наталья Деревягина

Интересно, что Библтя учит быть смиренномудрым. «Ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя» (Филиппийцам 2:3).
Видимо, не все хорошо учатся )

Ка
Катюша

они злоупотребляют единственным даром их бога - глупостью

Александр Тумайкин

я бы сказал эгоизм

Константин Кирюшкин

Значит это не истина. Точнее, люди это верующие, но вера их явно не в Бога и И. Христа. , а в себя. Истинно-верующий человек всегда помнит, что он грешен, и проявляет смирение. А гордыня и смирение, сами понимаете, несовместимы. Верующий должен стараться быть праведным: т. е. поступать правильно. Но при нашей греховности это трудно (но возможно, с помощью Создателя) . А значит, и гордиться нечем: не наша это заслуга!

Sergey Makarov

Верно гордыня. Спасибо за обличение. Кичится перестанем.
А что это кичится?

Ильсия

Это называется войти в "прелесть"- значит вознести себя над людьми, якобы он чист перед Богом а все остальные нет. Истинный верующий исполняет свою благость не заметно и молча, ни коим образом не акцентируя на этом внимание других людей. Но в общем Вы правы.

Ди
Дильраз

Скорее тупость, кстати еще и лень .

Маша Бондарь

Точно, нечем хвалиться, Только крестом Иисуса Христа, на котором для меня мир распят и я для мира.

Артём Иванов

Видеть гавно ты научился. Как насчёт разглядеть зёрна истины?

Николай

Верующие каждый день произносят: "Боже, будь милостив ко мне, грешнику! ".

Людмила Андрианова

истинный верующий этого не делает.

Ирина Павлова

Для того они и верующие, чтобы было интересней грешить.

Аннет Максимова

скажу что по телеку в телепрограме Союз показывали как священик с женой взял больного ребёнка с детдома и ребёнок умер, и я назвал этот поступок деланием жертвы так как после того как умер ребёнок жена забеременела у священика. Священики не читают Острожска Библиа в России-а Новый Завет читают в церквях-осмысление другое даёца так как кров мысленый к веравонию и погибели и оправданию дел позорящих мир.

Юлия

Вы все попутали.
1. Гордыня - это приписывание себе заслуг, которых реально не имеешь, гордость - приписывание заслуг себе, вместо признания их исходящими от Бога. Еще ценный признак гордости подсказал мне атеист Зеркало - пренебрежительное отношение к другим и их мнениям.
Поэтому, если мы признаем свои достоинства, которые у нас реально есть, не в ущерб другим и не забываем, что это дар Бога, говорить о гордости нет оснований.
2. Хвалиться Библия разрешает, но правильно:
1Цар. 2:10 Господь сотрет препирающихся с Ним; с небес возгремит на них. [Господь свят. Да не хвалится мудрый мудростью своею, и да не хвалится сильный силою своею, и да не хвалится богатый богатством своим, но желающий хвалиться да хвалится тем, что разумеет и знает Господа. ]
3. Если иудейская мифология является лучшим описанием мироздания, чем иные варианты, то ее почитанием можно и должно хвалиться.
4. Какой еще культуры предков?
Вы о Костенках и прочих палеолитических стоянках?
Или такой?
"Слово о полку Игореве": если бы князья объединились против половцев, убеждает их один из них, «...была бы рабыня по ногате, а раб — по резане» , это считалось ХОРОШО.
5. Про "Обожествление тиранов, которые сжигали за живо и сажали на кол твоих предков" вообще не поняла. Мы никого не обожествляем. Из царей почитаем разве что Давида, Соломона, Кира и кое-кого еще, но они нашим предкам зла не делали.

Зи
Зинфира

Вы сейчас напоминаете студента-троешника, который "не врубается", но регулярно оправдывается в духе "да подумаешь профессор! Да чего он знать может! ? Начитался дурацких книжек.. ". А профессору собственно и ответить-то нечего, потому, что он знает, что не поймет его это персонаж. Не дорос. Причем даже, что "не дорос" не поймет. Это выше его текущего уровня развития, а значит - "полная херня". Где-то так.

PS. Типичный признак студента-троешника - усердное сваливание в кучу всего, что только можно с целью "доказать правоту", посколку весь этот мусор опровергать никто не будет.

Ю*
Юлёк ***

Гордые верующие или нет - они с Богом сами разберутся.
Но а на самом деле, они стремятся к чистоте!
А главное, знают посредством Кого они чисты. А Вы знаете об этом?

Um
Umeedy

Чтобы верить в жидовские сказки для гоев, действительно ума иметь не надо

Наталья Симоненко

Пусть тебя хвалит другой. А ещё можно сказать людям неугодишь и насильно мил не будешь