Lev Fedorov

вот как мы докатились до того что "И не церковь и не кобак ничего не свято"

Алекс

Это не докатились - это понимание великих людей, что нет ничего святого ну или все свято по другому.

Светлана Изотова

В церковь идут каждый со своим, а в кабаке каждый на своё.

Ал
Алексей

Причина в том, что мир не познал Христа: 1. ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (гармония УМА и СЕРДЦА в гл. заповеди) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, критерий СПАСЕНИЯ ДУШИ и ДОБРАЯ ПОЧВА, приносящая плоды Царства Божия на земле!! !2. Невежды вне Бога, ибо возлюбить Его надо УМОМ и СЕРДЦЕМ творца, а верующие (вопреки Христа! ) губят в ребёнке мудрость Творца - его жгучее любопытство нищего духом (творца!) , его таланты и призвание - и становятся мёртвыми для Творца духовными клонами!...3. Они не способны УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !4. Они пошли против Бога - и "доброй почвой" (см. Лук. 8,15) сделали "сердце", однако где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там МРАКОБЕСИЕ и ПОГИБЕЛЬ ДУШИ! См. Благая весть http://files.mail.ru/3M1CTA; Кн. http://files.mail.ru/UES6JG