Дима Ормонов

собираюсь приоборести вспышку для фотоапарата, нужна ли она мне? начинающему любителю)) тянет меня фотогрфировать

не часто фоткаю стоит покупать мне вспышку, если да, какую? у меня кенон 550D
могу потратить деньги на какую нибудь за 8 тыс, будут фотки лучше со вспышкой? и стоит мне такую оригинальную покупать? читал где-то что YoungNuo или как она называется.... лучше чем кеноновская так как кенон долго реагирует.... какую мне покупать? и стоит приобрести любителю такую? пока не научился в ручном режиме, надеюсь что научусь скоро, дайте совет пожалуйста

Ritakichaeva Kalina

Конечно приобрести! С внешней вспышкой твоя голимая любительская камера наконец приобретет
профИсИ-Анальныйй вид! Начнут приглашать снимать свадьбы! Только надо будет приделать вот такой отражатель, из Доширака сделанный; -))))))))))))))))

Женя Максимчук

YoungNuo - любимая вспышка в ремонтных мастерских. Она приносит им много денег. А вам вспышка еще не нужна. На качестве не сказывается до тех пор, пока не поймете ЧТО и КАК снимать

Dovlet Esenov

Сдается мне, вы вспышку хотите купить, только что бы она была.. Плюс к этому вас стимулируют имеющиеся в наличии деньги.
Настоятельно рекомендую не тратить деньги. Отложите их подальше, в копилку так сказать. А тем временем научитесь фотографировать без нее. Чем больше вы фотографируете, тем больше вы со временем понимаете, что для вас необходимо..

Антон Гомелько

первую - родную! к ней шнур для синхронизации, потом придете к выводу, что софтбокс к ней надо. потом еще вспышек захочется, к ним стойки, журавль, рассеиватели, синхронизаторы, фоны...

Виталик Харкевич

учись снимать внутрикамерной! А если даст бог, поймешь зачем она, то вопросы сами отпадут . А то, вышел на площадь и : "Люди, добренькие, а скажите -МНЕ нужна вспышка ?? " Она таких вопросов не задает !

Анна Павлова

Тебе и встроенной будет достаточно.

Виктория

Если в помещении много снимаете и "родной" (встроенной) не хватает - тогда берите.

Олег Захаркин

Вот как только научитесь в ручном режиме снимать, и поймете, что вам точно необходима внешняя вспышка, тогда покупайте. Сами, же пишете, что фотографируете не часто, а в не опытных руках, она врятли поможет.

Елена Шувалова

Однозначно берите.
Если хотите фотографии более художественные, то возьмите к ней еще софт 50х50 для внешних вспышек, с ним в комплекте идет крепеж и стойка.
цена софта со стойкой примерно 3000р + отражатель 500р.
найдите видио как снимать с помощью стробистского оборудования и дерзайте.

Ирина Ясь

YoungNuo часто с браком. Почти год назад смотрел в нескольких магазинах в Москве. Проблемы разные, но одназначно не любит синхронизацию. лучше родную например 430-ю и можно б/у если денег нет