ДО
Дима Ормонов

собираюсь приоборести вспышку для фотоапарата, нужна ли она мне? начинающему любителю)) тянет меня фотогрфировать

не часто фоткаю стоит покупать мне вспышку, если да, какую? у меня кенон 550D
могу потратить деньги на какую нибудь за 8 тыс, будут фотки лучше со вспышкой? и стоит мне такую оригинальную покупать? читал где-то что YoungNuo или как она называется.... лучше чем кеноновская так как кенон долго реагирует.... какую мне покупать? и стоит приобрести любителю такую? пока не научился в ручном режиме, надеюсь что научусь скоро, дайте совет пожалуйста

RK
Ritakichaeva Kalina

Конечно приобрести! С внешней вспышкой твоя голимая любительская камера наконец приобретет
профИсИ-Анальныйй вид! Начнут приглашать снимать свадьбы! Только надо будет приделать вот такой отражатель, из Доширака сделанный; -))))))))))))))))

ЖМ
Женя Максимчук

YoungNuo - любимая вспышка в ремонтных мастерских. Она приносит им много денег. А вам вспышка еще не нужна. На качестве не сказывается до тех пор, пока не поймете ЧТО и КАК снимать

DE
Dovlet Esenov

Сдается мне, вы вспышку хотите купить, только что бы она была.. Плюс к этому вас стимулируют имеющиеся в наличии деньги.
Настоятельно рекомендую не тратить деньги. Отложите их подальше, в копилку так сказать. А тем временем научитесь фотографировать без нее. Чем больше вы фотографируете, тем больше вы со временем понимаете, что для вас необходимо..

АГ
Антон Гомелько

первую - родную! к ней шнур для синхронизации, потом придете к выводу, что софтбокс к ней надо. потом еще вспышек захочется, к ним стойки, журавль, рассеиватели, синхронизаторы, фоны...

Виталик Харкевич
Виталик Харкевич

учись снимать внутрикамерной! А если даст бог, поймешь зачем она, то вопросы сами отпадут . А то, вышел на площадь и : "Люди, добренькие, а скажите -МНЕ нужна вспышка ?? " Она таких вопросов не задает !

АП
Анна Павлова

Тебе и встроенной будет достаточно.

Виктория
Виктория

Если в помещении много снимаете и "родной" (встроенной) не хватает - тогда берите.

ОЗ
Олег Захаркин

Вот как только научитесь в ручном режиме снимать, и поймете, что вам точно необходима внешняя вспышка, тогда покупайте. Сами, же пишете, что фотографируете не часто, а в не опытных руках, она врятли поможет.

ЕШ
Елена Шувалова

Однозначно берите.
Если хотите фотографии более художественные, то возьмите к ней еще софт 50х50 для внешних вспышек, с ним в комплекте идет крепеж и стойка.
цена софта со стойкой примерно 3000р + отражатель 500р.
найдите видио как снимать с помощью стробистского оборудования и дерзайте.

ИЯ
Ирина Ясь

YoungNuo часто с браком. Почти год назад смотрел в нескольких магазинах в Москве. Проблемы разные, но одназначно не любит синхронизацию. лучше родную например 430-ю и можно б/у если денег нет

Похожие вопросы
Вопрос фотоапаратов!!!
какой фотоапарат выбрать?
здравствуйте мне нужна помощь с выбором зеркального фотоаппарата объектива и вспышки (я начинающий)
Какой фотоапарат лучше?
У меня canon 550D, собираюсь покупать внешнюю вспышку! на что нужно обращать внимание при покупке, что посоветуте??
можно ли вернуть вспышку в магазин, если она не подошла к фотоапарату.
какой выбрать фотоапарат
какие нужны светофильтры для начинающих? Мне только подарили фотоапарат и я знаю что нужны светофильтры а, какие именно?
Какая самая дешовая вспышка подходит для фотоапарата Fujifilm FinePix HS25EXR ?
Посоветуйте вспышку на Никон (Д7000). Для начинающего фотографа.