Александр Гром

Можно ли поставить Ubuntu OS поверх Windows 7? Если да то как? ТОЛЬКО НЕ В VIRTUALBOX И ДРУГИХ ПОДОБНЫХ ПРОГРАММАХ.

Ольга Соловьева

Можно создать раздел на жёстком диске и в него установить Linux

В.
Вячеслав .

Из системы - нельзя, можно только в мультизагрузочном режиме, когда в приводе лежит диск с системой Линукс, а в БИОСе включён режим загрузки с ДВДи.
Разбить жёсткий диск на разделы, точнее сказать, выделить отдельный раздел под Линукс можно в процессе установки системы, там есть соответствующий пункт! Лунукс использует совершенно другие файловые системы, нежели винда, поэтому перед "экспериментами", почитай в Интернете (в Википедии, например) какие файловые системы поддерживает Ваша версия Убунты/Линукс, и разберитесь в их особенностях!
Хотя, конечно, автор вышенаписанного высказывания прав: сначала почитаю мануалы по системам в Интернете, или в книжках, а потом, начинай экспериментировать! Удачи тебе ! !

Дмитрий Грязнов

bolgen OS знаю, ubuntu OS не знаю.
можно поставить любой линукс вместо винды или рядом с виндой.