Юрий Розанов

Может ли тупить комп из-за не исправленного Hdd на котором не стоит винда?

197 ошибка по S.M.A.R.T.

проверить данный диск с компа почему то не получается вырубается комп

получается проверить видимо тока до не исправного сектора и все

Соня Кошка

а чё неможет
все может быть

Айгуль Куангалиева

естественно может

Anar Ismailov

Поставьте CrystalDiskInfo и промониторьте винт

Назаров Махмадраджаб

естессно может. и для чего подключен неисправный-вообще не понятно, норм юзеры неисправные не подключают, если только для попытки исправить.