Наталия Честнова

В какой суд пойти что для этого нужно. Доли в квартире.

У нас 3-х комнатная квартира, 5 дольщиков. Мне нужно выделить себе комнату для продажи.

У меня 2 доли, вместе с сыном

Марина Левина

Ничего Вы не сможете себе выделить. Максимум Вы сможете это определить порядок пользования квартирой. Но даже в этом случае продавать вы будете свою долю. В последующем, новому собственнику придется вновь идти в суд и определять порядок пользования квартирой уже в отношении себя. Ибо определение порядка пользования никак не затрагивает распределение долей.

Катюша Федосеева

По месту нахождения квартиры. Нужны документы.

Ирина С

В данном случае, можете продать только принадлежащую вам ДОЛЮ квартиры по правилам преимущественной покупки ( ст. 250 ГК РФ ) !

Люда Теплова

Все уже выделено. раз пять сособственников. В доках о правах собственности указан уже размер доли каждого сособственника.
Продать можете только долю с соблюд. права преимуществ. выкупа сособственниками (ст. 250 ГК РФ)

Николай Боронин

Можете не тратить время зря.. .
Все, что можно было выделить уже выделено в виде 1/5 каждому собственнику.
Продать вы сможете только СВОЮ 1/5 ДОЛЮ, а не комнату.

Наталья Литвиненко

доли в квартире не выделяются
никакой комнаты в собственности у вас нет
продавать будете свою 1\5 доли в трешке плюс долю сына
нужно согласие органов опеки на продажу
и предложить другим сособственникам ввкупить ваши доли

Ва
Васёк

суд комнату не выделит.... продать можете доли....

Владимир Гогонов

В городской суд. Там на стендах должны быть списки документов.

Ев
Евгений

252 статьтья гражданского кодекса почитайте