Ек
Екатерина

Почему от ношения обручально кольца болит сустав мизинца?

Когда вышла замуж стала носить обручальное кольцо. Подходящее выбирали долго, так как на суставе оно еле налазит и у основания пальца практически болтается и скользит вверх вниз. После месяца его ношения стал болеть сильно сустав, я его сняла не надолго и теперь болит весь мизинец и даже сустав в самой ладони. А болит уже довольно долго (когда случайно задеваешь сустав, нечаянно надавливаешь) - почти месяц. Может к врачу сходить показаться, сделать рентген, вот только к какому врачу идти и стоит ли идти вообще?
Может кто сталкивался с подобным?

Надежда Путякова

возможен артроз в суставе и скорее всего не связанный с ношением кольца, обратитесь к травматологу