Алевтина

Есть ли статистика, сколько человек в год умирает от алкоголя или по причине алкоголя? Ведь есть цифры по наркомании.

Надоело хоронить знакомых и друзей. Смерть которых стала по причине пьянства. Вот сегодня придется хоронить очередного. Обидно за государство, которое ничего не делает, чтоб укоренить эту болезнь.

Елки палки столько человек похоронили, а наркомана ни одного не было.

А)
Анна )))

По данным МВД на 2007 г. от алкогольных отравлений ежегодно умирает 40 тыс.
http://medvisnik.com.ua/2007/09/12/s...kogolizma.htm
А что должно сделать государство? Не все же пьют.

Roza A.

Эти цифры сложно получить, очень много факторов. Согласно статистики от алкоголя в год умирает 20-25 человек на 100 тысяч населения. Но это те кто выпил столько что организм просто не выдержал. Но есть еще те кто выпил и утонул, выпал из окна, разбился на машине, или под машиной, замерз или повесился. У всех у них причина смерти вроде и не алкоголь, но только вроде. А если сюда добавить тех у кого от выпитого сдалось сердце или поджелудочная и т. д. и т. п. то вовсе не понять сколько их. За какую то основу можно взять следующие цифры, в период борьбы с пьянством при Горбачеве, в среднем в год умирало на полмиллиона людей меньше чем до и после. По статистике 3 года борьбы сохранили 1,5 миллиона жизней. Хотя ведь и тогда пили, просто чуть поменьше. Если к этому добавить еще и табак, то специалисты утверждают, что в сумме это будет каждая вторая смерть.