Кирилл

Роды в 39 лет... Хочется, но страшно... У кого были поздние роды, расскажите, как это, быть"старой"мамочкой.

Андрей Смирнов

Старородящие на особом учёте.
Если нет ещё детей, то тяжело, конечно, придётся, но желание иметь ребёнка превышает все опасения. Надо пораньше встать на учёт и выполнять все рекомендации врача.

Успехов вам и удачи !

Юлия Тимофеева

у меня мама второго родила в 38.
захочешь быть старой - можешь ей и в 25 стать.

странные рассуждения..

Илья Витюгов

39 - старая мамочка? Да что Вы???? Это первые роды что ли?

Сергей Кошелев

Ну почему сразу старой!! ! Рожайте, моя двоюродная одила примерно в том же возрасте, что и вы и не нарадуется, зато смалышу будет с вами намнго омфортней чем с любой малолетней мамашей, ибо вы уже опытная и знаете, что хотите от жизни.

Анна Орехова

Гордое звание старородящей-первородящей присваивают уже с 27-28 лет, если не ошибаюсь, и контроль осуществляют с навязчиво-маниакальной задачей доказать, что несмотря на то, что твое здовровье лучше и крепче многих до 25, у тебя все равно найдут "кучу" несуществующих болячек, будут склонять к бесполезной "лежке" в стационарах и Кесареву... По крайней мере на моем примере в моем городе!

Анютка

у меня тётя всю жизнь мечтала о детя когда отчаилась уже в 38 лет забеременила и родила 2 мальчиков близнецов и ничего счастлива им уже по 10 лет

Васелина

Если Вы здоровы, то и родите нормально! Родственница первого сына родила в 42! Но родить - это полдела. потом ведь еще и растить надо. Родите в 40, а еще лет 20 придется ударно трудиться, чтобы поставить ребенка на ноги. Если силы на это есть, тогда вперед! Смелость города берет!

Kate Zhivetina

У меня сестра забеременела и родила в 39, когда старшему сыну было 16. Всё было нормуль. Позднее сестра поделилась что ей со вторым ребенком стало труднее подниматься ночью, хочется побольше отдохнуть. А меня мама родила в 36.

Сергей Бар

я родила в 37.нам месяц сейчас))) на 11 неделе была отслойка-лежала в больнице. А потом всю беременность не было никаких проблем. Меня даже врач отпустила в Анапу в 7,5 месяцев - три недели там замечательно отдохнули.

Ксения Шаманина

Моя свекруха в 43 третьего родила, нормуль, не жалуется.

Иван Прасолов

Да всё нормально будет!

Baсилий

Пройдите полное медицинское обследование, подлечите все хронические болячки ( а они после 30 лет у всех есть) , посетите с мужем генетика, и беременейте на здоровье.

Наталья Тимочкина

у кого как . это от вашего здоровья зависит

Димарик Рожнов

Моя свекровь в 39 или 40 родила последнего!

Marina

я знаю столько же позитивных историй, сколько и негативных
с позитивными как бы все понятно, а к негативным я отношу выкидыши на разных сроках у этих моих знакомиц, ну и Эвелина Бледенс внеса свою лепту в грусные истории.. .
поэтому все зависит от конкретного случая и организма

Света Субботина

у меня несколько знакомых за 40 родили недавно, всё ок, сама в 37 родила, прекрасно всё.

Екатерина Смирнова

и все же конечно по возможности рожать надо по молодости!!! такое мое мнение... .