Алексей Веселых

пришло время заменить масло. думаю перейти с полусинтетического на синтетику. можно-ли и чем чревато.

Ма
Машка

Сальники могут потечь

Дмитрий Майданов

все зависит от марки и возраста точнее пробега двигателя в поношенный двигатель считаю лить масло синтетику не рационально во первых задубевшие с возрастом сальники могут просто напросто пропускать масло наружу потому как текучесть этого масла гораздо выше . полусентетика справляется со смазкой не хуже синтетики .синтетикак хороша в новом авто до ста тысяч пробега....

Al
Alеnka

Все что написали выше - миф скорее относящийся к древним временам в споре минералка -синтетика.
По вашему вопросу... .
Разница в способе крекинга нефти. По сути одно и тоже, просто синтетика дольше сохраняет заданные свойства стабильными и стоит несколько дороже.
ЗЫ Можете не волноваться в магазине вы не купите настоящую синтетику, все что под ее видом продают это как раз полусинтетика.