Ев
Евгений

Герой книги "Евангелие" Христос принёс себя в жертву себе самому?

Светлана Комова

Ага ))) иначе получается несколько богов )))

Линзы Gelflex

нет! своему Отцу. за грехи людей что бы отсрочить апокалипсис. что бы больше людей попало в рай. это не жертва это просто замена должны были умереть грешники, а Иисус решил пострадать вместо их. Бог показывает, что даже грешника он любит, что вместо того что его наказать он позволил своему сыну себя наказать, взять их грехи на себя!

Илья Слесарев

Он умер за людей, за их грехи, чтобы всякий верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную.

Лилия

он оказался не тем кем прикидывался
воскресшая жертва несуществующих грехов

Жанна Макарова

Хороший символ того что у нас совсем нет выбора избежать или получить чего-либо. )

Valera Volodin

Нет. Нам всем!

Лена Очеретная

Как человек он приносит себя, как Бог - приемлет .

Вархуил Вархуилов

Получается, что так.

Клара Мамашева

Иисус Христос в Святом Писании принес себя в жертву Богу Отцу за наши грехи..

Александр Старченко

Бог Отец или Творец не дал осуществиться плохим замыслам.