Ольга Мальцева

" Маленький камень больших волн не делат" раскройте пожалуйста поговорку со всех сторон или докажите обратное!

заранее спасибо!

С точки зрения философии надо!

По
Поля

Каждому камню свой "водоем" и своя "волна". Все в этой теме относительно.

Евгений Давыденков-Калинин

Смысл в том, что для больших дел, нужны смелые стратегии.

Если вспомнить теорию большого взрыва, все мы знаем что получилось из маленького камня (или что там было) . Важно у кого в руках такой камень. В руках одного и большой камень волн может не сделать, а в руках Бога и маленький создаст вселенные.

Александр Кузнецов

камень волн не делает - он лишь инструмент
степень величины камня так же как и волн оценивает человек
цель человека сделать большую волну
но он выбирает для этого из всего многообразия камней (маленький)
зачем? такая цель и такой инструмент
ответ очевиден-это спортивный интерес
-то есть создание искусственной задачи в строгих рамках условно не рациональных правил для наработки навыков её решения, с целью развития приспособленческих (тактических) навыков.
-и когда вы думаете человеку надоест этот спорт? да не раньше чем он создаст прилагая максимум усилий по его мнению самую (большую волну) из возможных.
-а так как человек и был первичным оценщиком величины камня и его субъективную оценку мы принимаем как истину, то и нет повода сомневаться в его субъективной оценке величины "большой волны".

Анюта Круглова

все зависит от соотношения размеров водоема и камня.. . булыжник в море конечно не сделает большую волну, а вот брошенный в бочку - вызовет мини-цунами)) ) заранее пожалуйста

Сл
Славик

"От копеечной свечки Москва сгорела! "