Руслан Юмаев

Скажите, что за силиконовая штука на фото

Это из силикона, явно для каких-то кондитерских украшений.
Подскажите, что с ней делают.
И главное, КАК?

🙂

о, вот, говорят, это коврик для помадки, её намазывают, высыхает, снимают, нарезают полосками или кругами к примеру, и украшают рельефными фигурками торты

значит мне вопрос теперь по поводу хорошего рецепта помадки или мастики, как её там, в новой теме задавать надо 🙂

Анна Берне

думаю это трафаретный силиконовый коврик для выпечки

Виктория

силиконовая подставка под горячее.

Светлана Кочеткова

Мат для раскатки. Используется при украшении тортов мастикой.

Алена

Я думаю, что с гладкой стороны - это силиконовый коврик, с другой стороны можно заливать тёплый шоколад, отпечатается рисунок. Можно вырезать формы горячим ножом.

Виктория Подолич

типа доски, на нем тесто раскатывают. тоже видела в икее.

Алексей Илюхин

растопи шоколадку намаж на это и в морозилку получатся красивые узоры

Анна Разорёнова

Съемный антипригарный силиконовый материал для расстойки и выпечки хлебобулочных изделий, замеса теста и заморозки полуфабрикатов при температурах от -40 oC до +260 oC

Антипригарный материал кладется на поддон и сверху на него выкладывается будущая выпечка. Силикон, входящий в состав материала, обладает хорошими антиадгезионными свойствами и обеспечивает прекрасный съем и отлипание даже подгоревших изделий, что позволяет полностью отказаться от применения масла для смазывания поддонов. Более того, за счет хорошей теплопроводности, силиконовый материал значительно снижает само подгорание низа изделий, обеспечивая более равномерное пропекание выпечки.