Антон

Проблемка с установкой Винды

Ну вот такая ситуцыя:
Собрал компьютер, материнская плата P8z77-V остальное думаю не важно
Решил установить Windows по скольку дома отсутствовал 5 лет, то соответственно windws 7 под рукой небыло,
порылся в ящике нашел ХPпишку и решил установить ее.
Ну установка пошла, и тут раз синий экран и надпись
Technical information:
*** STOP: 0x0000007B (0xF789E524, 0xC0000034, 0x00000000, 0x00000000)
Я так полагаю что это из-за не поддержания Windows XP передачи даных по каналу SATA
Возможности достать Windows 7 путем взятия у когото, или покупки нету.
Но есть старенький комп 2004-2005го года с пишущим CD-RW, тоесть 700 MB, и флешка на 4 GB
Подскажите пожалуйста, возможно ли скачать какуето урезуную версию 7ки чтоб поместилась на
700МВ, или же ХР чтоб не выдавала ошибку.
И можно ли установить Windows 7 c флешки 4 GB
Или эта Материнская плата вообще не поддерживает ХР?

Алексей Сучков

Смотри рисунок на стрелочки - переключи режим AHCI в режим IDE, не забудь сохранить настройки и ставь XP

Иван Иванов

Ставь лучше XPу проблем с 7й не оберёшся.

С1
Сергей 1

про поддержку ОС смотри в описании мат. платы на сайте производителя
вообще с флешки реально постаивть 7ку, но нужно сделать флешку загрузочной. погугли как это делается праивльно
п. с. : а на компе, который ты собрал нету двд привода? если есть - тащи оттуда, вставляй в старый комп и пиши диск.