Selvins Bite

Как помочь роженице вылечить масти енародными срелствами попроще? Болит грудь у кормыщей матери

Новикова Ирина

Сцеживаться хорошо и массаж круговыми движениями, чтобы застоя не было.

Оксана Дедова

Лактостаз (застой молока) можно вылечить, сцедив грудь. Мастит (воспаление грудной железы) - без хирурга можно только усугубить положение. Если есть сомнения в диагнозе - лучше обратиться к врачу - хирургу или акушеру-гинекологу.

Антуанетта Чернецова

Мастит или застой? Мастит только к хирургу, а застой: прикладывать капустный лист чуть отбитый и ошпаренный кипятком+правильный захват ребенка полностью ареолы+массирование уплотнений при кормлении+менять позы при кормленни: подбородок ребенка должен быть направлен к уплотнению

An
Andрей

массаж, cцеживание само собой. я смазывала сливочным маслом еще, довольно быстро прошло, чего и вам желаю, знаю какие это муки