Надежда Булкина

может ли сотрудник взять компенсацию за неиспользованный отпуск? или он обязательно должен идти в отпуск (ссылка на стат

может ли сотрудник взять компенсацию за неиспользованный отпуск? или он обязательно должен идти в отпуск (ссылка на статстатью закона) . как правильно рассчитать отпускные отпуск с 05.11.2012-19.11.2012.. оклад 6000

Ник

Государство о тебе заботится, в отпуск идти обязательно.
Часть 1 ст. 126 ТК РФ предусматривает возможность замены части ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающей 28 календарных дней, денежной компенсацией.
Оптускные составят
6000/12/29,4*15дней минус подоходный.

Ол
Олег

Не не может.
Статья 126 Трудового Кодекса РФ. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией.
"Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении). "

Ев
Евгений

сотрудник может взять компенсацию деньгами только за дополнитеьный отпуск (за дни свыше 28 календарных дней) , если такой отпуск предусмотрен в организации. очередной отпуск сотрудник должен отгулять. компенсация за очередной отпуск возможна лишь при увольнении.