Nyuta Severinova

сколько овощного и сколько фруктового пюре должен съедать ребенок в 5-6 месяцев в день?

Во всех источниках по-разному написано. Фруктовое 5-50 гр, а овощное 50-180 гр. Так сколько нормально? И на сколько приемов в день разделяется?

Ан
Анна

Оль, на фрукты не налегайте... 30 гр. достаточно пока. А овощи.. да сколько съест, по крайне мере у моего так было

Анна

сколько съест.. что значит должен? я знаю сколько у меня ребенок съедает на глаз.. граммами не меряла. готовлю сама. и больше, чем он съедает приготовлено.. покушает сколько покушает. что же вы будите впихивать или наоборот не докармливать если хочет еще?? ? и я только только в 6 начала вводить прикорм!

Катерина

ребенок никому ничего не должен, если 50 гр хорошо съест 100 гр хорошо 150 гр значит столько хочет, а вообще на баночках пишет 100 гр к 6 месяцам

Va
Valentina

Фруктового 50-60-70 достаточно, овощного и 100 можно
Мы в 5,5 только начинали прикорм и поэтому в день было либо фруктовое либо овощное не более 50 гр
А то что про 180 гр вы читали так это только к 1 году наверно

Юл
Юлия

Я своей фоуктовое с творогом мешала и давала по 100гр, банку фруто няня 200гр делила на 2 дня. А овощное всю банку она съедала.