Dj Suhanov Breack

Сколько каши должен съедать ребенок в начале прикорма? +++Нам 5 месяцев, небольшой недобор веса.

Недавно начала прикорм. Даю каши: греча, рис и кукуруза на воде. (на смеси и молоке моем не ест) Съедает за раз от 40 до 80 мл. И то еле-еле. Кормлю два раза в день пока, (например вчера утром съела 40 мл каши, вечером съела еще 50 мл. ) Как думаете это очень мало? просто 150 мл. за раз, она у меня точно не съест.. .
Пыталась с фруктом размешать (персик) , думала будет лучше есть, так она вообще плюется. . не нравится ей такой насыщенный вкус наверное..

Alexandra Kuznecova

Не хочет, не надо. Кормить насильно нельзя. О нормах - все индивидуально. Наша доча в 6 мес ела 20-30 гр каши. Сейчас 1,4 г - около 50-100 мл. много не хочет. А если ест ваше молоко, то большое количество прикорма просто ей не съесть. Пусть кушает то что нравится.

Ion Zavtoni

Начали давать недавно и уже три каши едите? А вас не учил врач, насколько постепенно нужно вводить прикорм? Или вашему врачу важен добор веса любыми жертвами????

Алексей Добровольский

И нам 5 месяцев, весим всего 6 кг. Кормлю смесью и начала постепенно давать гречневую кашу, сок яблока. Сегодня буду пробовать тыкву. Но наш врач сказал, что с весом всё нормально у нас. Правда мы родились 2080 кг. и ростом 48 см.

Наталья Демченко

мы раз попробывали, ей понравились и одно кормление в день кашей заменяли, вводили постепенно по 40-50 мл. Сразу отмечу, мы искусственники.

Олег Тутаров

Мы варим каши на молоке обычном пополам с водой, варю на глаз, тоже плохо кушает, ввела творожок и биойогурт - кушает, ему нравится. Из бутылки кроме питья ничего не пьёт, всё с ложки едим. Кашу 1 раз в день всего больше не будет, а там пюрешки. Так что у каждого своё. Не переживайте, наедается, значит хорошо. Не надо каждого под одну гребёнку каждому своё, да и не думайте о доборе веса, ведь простите это ж ребёнок, а не поросёнок!